राजनीति: टीएमसी में बड़ा बदलाव, मुख्यमंत्री ममता ने अभिषेक बनर्जी को बनाया लोकसभा में पार्टी का नेता

टीएमसी में बड़ा बदलाव, मुख्यमंत्री ममता ने अभिषेक बनर्जी को बनाया लोकसभा में पार्टी का नेता
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) में बड़ा बदलाव देखने को मिला। सीएम ममता बनर्जी ने पार्टी के महासचिव और अपने भतीजे अभिषेक बनर्जी को लोकसभा में पार्टी का नेता बना दिया। उन्होंने खुद इसकी जानकारी दी।

कोलकाता, 4 अगस्त (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) में बड़ा बदलाव देखने को मिला। सीएम ममता बनर्जी ने पार्टी के महासचिव और अपने भतीजे अभिषेक बनर्जी को लोकसभा में पार्टी का नेता बना दिया। उन्होंने खुद इसकी जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि मैंने आज तृणमूल कांग्रेस के सभी लोकसभा और राज्यसभा सांसदों की एक वर्चुअल बैठक बुलाई। चूंकि हमारे लोकसभा नेता सुदीप बंद्योपाध्याय अस्वस्थ हैं और उनका इलाज चल रहा है, इसलिए सांसदों ने सर्वसम्मति से अभिषेक बनर्जी को लोकसभा में पार्टी का नेतृत्व करने की जिम्मेदारी सौंपी है, जब तक कि सुदीप दा स्वस्थ नहीं हो जाते।

उन्होंने आगे कहा कि हम सुदीप दा के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं और संसदीय कार्यवाही के उनके अनुभव और गहन ज्ञान से समृद्ध उनके निरंतर मार्गदर्शन की आशा करते हैं।

पश्चिम बंगाल में अगले साल 2026 में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इससे पहले पार्टी में अभिषेक बनर्जी को मिली बड़ी जिम्मेदारी काफी अहम मानी जा रही है।

वहीं, तृणमूल कांग्रेस में कल्याण बनर्जी और महुआ मोइत्रा के बीच भी जुबानी जंग जारी है। दोनों नेता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। दोनों के बीच मामला इतना बढ़ गया कि कल्याण बनर्जी ने पार्टी मुख्यालय को टीएमसी संसदीय दल के मुख्य सचेतक पद को छोड़ते हुए अपना इस्तीफा भेज दिया, लेकिन उनके इस्तीफे को मंजूर नहीं किया गया है।

सीएम ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी 7 अगस्त को कल्याण बनर्जी और महुआ मोइत्रा से मिलेंगे और इस मुद्दे को सुलझाएंगे।

इससे पहले कल्याण बनर्जी ने महुआ मोइत्रा के निजी जीवन को निशाना बनाते हुए कहा था कि वह मुझे महिला विरोधी कहती हैं, लेकिन उन्होंने खुद 40 साल पुरानी शादी तुड़वा दी, एक महिला की शादी तोड़कर 65 साल के व्यक्ति से विवाह किया। अब बताएं, असली महिला विरोधी कौन है, मैं या वह?

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 Aug 2025 8:55 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story