अंतरराष्ट्रीय: इजरायल ने यमन से लॉन्च बैलिस्टिक मिसाइल को गिराया

यरूशलम, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। इजरायली सेना ने रविवार को दावा किया कि उसने यमन से लांच की गई एक बैलिस्टिक मिसाइल को इजरायली हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने से पहले ही मार गिराया।
समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, सेना ने एक बयान में कहा कि मिसाइल के कारण मध्य इजरायल के कई शहरों में सायरन बजने लगे।
स्थानीय परिषद ने बताया कि मिसाइल या इंटरसेप्टर के टुकड़े यरूशलम के निकट जुर हदस्साह नामक समुदाय के एक किंडरगार्टन के खेल के मैदान में गिरे, जिससे कुछ नुकसान हुआ है।
फिलिस्तीनी मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, वेस्ट बैंक के हेब्रोन शहर के पास हलहुल में भी इस मिसाइल के कुछ टुकड़े गिरे। हालांकि इसमें किसी के घायल होने की कोई सूचना नहीं मिली है।
इससे पहले, हूती मीडिया आउटलेट्स ने बताया था कि समूह ने रविवार सुबह-सुबह इजरायल की ओर एक बैलिस्टिक रॉकेट लॉन्च किया। यमन के लाल सागर बंदरगाह शहर होदीदाह के पास के निवासियों ने सोशल मीडिया पर लिखा कि उन्होंने उत्तर की ओर तेजी से बढ़ते एक बड़े रॉकेट को देखा।
बता दें कि नवंबर 2023 से हूती समूह ने इजरायल पर रॉकेट और ड्रोन हमले शुरू किए हैं और लाल सागर में "इजरायल से जुड़े" जहाजों को निशाना बनाया है। हूती विद्रोहियों का कहना है कि वे इजरायल की सैन्य कार्रवाई से त्रस्त गाजा के फिलिस्तीनियों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए ऐसा कर रहे हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   1 Dec 2024 8:49 PM IST