कोलकाता एसआईआर फॉर्म न मिलने पर महिला ने लगाई खुद को आग
कोलकाता, 18 नवंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान के तहत गणना फॉर्म मिलने में देरी के बाद एक महिला ने कथित तौर पर खुद को आग लगा ली। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
यह घटना सोमवार को कोलकाता के पूर्बा पुटियारी इलाके में हुई। परिजनों का आरोप है कि जमुना मंडल (67) नामक महिला, ब्लॉक स्तरीय अधिकारी (बीएलओ) से गणना फॉर्म मिलने में दो दिन की देरी के बाद से बेचैनी से जूझ रही थी।
मृतका के परिवार ने दावा किया कि समय पर फॉर्म न मिलने के बाद उसने यह कदम उठाया।
बता दें कि बंगाल की मतदाता सूची के एसआईआर के लिए गणना फॉर्म का वितरण राज्य में 4 नवंबर से शुरू हुआ था।
जमुना मंडल के परिवार को शुरुआत में गणना फॉर्म नहीं मिले थे। जबकि, उनके पड़ोस में रहने वाले परिवारों को फॉर्म मिल गए।
बुज़ुर्ग महिला के बेटे मृत्युंजय मंडल ने बताया कि उनकी मां इस देरी को लेकर चिंतित थीं। हालांकि, महिला को 15 नवंबर को गणना फॉर्म मिले। तब भी, उनके बेटे ने दावा किया कि उनकी मां अभी भी दहशत में थीं।
पुलिस की मानें तो उन्होंने सोमवार को खुद को आग लगा ली। इसके बाद, उन्हें एमआर बांगुर अस्पताल ले जाया गया, जहां बाद में उनकी मृत्यु हो गई।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि घटना कल हुई। महिला ने खुद को आग लगाने के बाद लगी चोटों के कारण दम तोड़ दिया। हम मामले की जाँच कर रहे हैं।
संयोग से पश्चिम बंगाल में एसआईआर प्रक्रिया शुरू होने के बाद, राज्य के विभिन्न हिस्सों में इस प्रक्रिया के डर से कई लोगों की मौत की खबरें आई हैं।
पार्टी ने आरोप लगाया है कि एसआईआर की घोषणा के बाद से लोग दहशत में हैं, उन्हें डर है कि उनका नाम मतदाता सूची से हटा दिया जाएगा। तृणमूल कांग्रेस ने इसे लेकर चुनाव आयोग और भाजपा पर निशाना साधा है।
दूसरी तरफ, भाजपा का दावा है कि राज्य में सत्तारूढ़ पार्टी SIR को लेकर नागरिकों में दहशत फैला रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 Nov 2025 12:04 PM IST












