- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- पतने नदी के पुल के कटाव की...
खबर का असर: पतने नदी के पुल के कटाव की रिपेयरिंग का कार्य हुआ शुरू

डिजिटल डेस्क, रैपुरा। मध्य प्रदेश के पन्ना जिले को कटनी एवं जबलपुर जिले से जोडऩे वाले स्टेट हाईवे 48 पर पतने नदी पर बने पुल के पास का हिस्सा नदीं के कटाव से बह गया था उस एमपीआरडीसी ने अस्थाई रूप से रिपेयरिंग का काम शुरू किया है। कलेक्टर पन्ना सुरेश कुमार एवं डीएम एमपीआरडीसी नितिन वरावे के संज्ञान में मामला लाया था जिसके बाद दोनों अधिकारियों ने मामले को संजीदगी से लेते हुए एक्शन लिया। एमपीआरडीसी के जोनल डीएम नितिन वरवे ने बताया कि अभी बारिश की वजह से हमने अस्थाई रूप से रिपेयरिंग का काम कर रहे हैं।
फिलहाल कटाव के पास मुरूम भरवा कर कटाव की फिलिंग कराई जाएगी। इसके लिए शुक्रवार से काम शुरू कर दिया गया है। बारिश के बाद कटाव के पास रिटेनिंग वॉल बनाने का काम शुरू किया जाएगा जिससे इसका स्थाई समाधान किया जा सके। रैपुरा से 2 किलोमीटर की दूरी पर पतने नदीं के पुल पर डबल्यूआरडी विभाग द्वारा एक स्टॉप डैम बनाया गया था स्टॉप डेम पुल के नजदीक होने से पानी में बहाव की वजह से सडक़ का एक हिस्सा ही काट दिया। यह हिस्सा स्टेट हाईवे क्रमांक 48 हटा से सिहोरा का हिस्सा है।
यह कटाव लगभग दो से तीन वर्षों से लगातार हो रहा था जिसने अब बड़ा रूप ले लिया है। दुर्घटना से बचाव के लिए सडक़ किनारे लगी सेफ गार्ड रेलिंग भी वहां में टूटकर गिर गई थी।
Created On :   3 Aug 2024 5:40 PM IST













