सिवनी को पराजित कर बीटीसीए नागपुर फाइनल में

डिजिटल डेस्क, छिंदवाड़ा। इंदिरा गांधी क्रिकेट मैदान पर चल रही टी-20 क्रिकेट प्रीमियर लीग में मंगलवार को श्री दादा सांईबोरवेल बीटीसीए नागपुर ने सिवनी बाइज को पराजित कर फाइनल में अपनी जगह बनाई। एक तरफा मैच में पहले नागपुर की टीम ने सिवनी को कम स्कोर पर रोका, वहीं बाद में बल्लेबाजी करते हुए आसानी से लक्ष्य की प्राप्ति कर ली। बीटीसीए नागपुर की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। सिवनी बाइज ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 10 विकेट पर 120 रन बनाए। जिसमें बल्लेबाज कनिष्क दुबे ने 17 गेंद में 24 रन, संदीप मित्तल ने 13 गेंद में 27 रन का योगदान दिया।
बीटीसीए नागपुर के गेंदबाज अगम सिंग ने 4 व क्षितिज तथा जियाउल ने 2-2 विकेट प्राप्त किए। 121 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी नागपुर की टीम ने महज 14 वें ओवर में ही 3 विकेट के नुकसान पर जीत दर्ज कर ली। जिसमें बल्लेबाज सिद्धेश वाट ने 37 बॉल में 71 रन, शान्तनु राजपूत ने 7 बॉल में 15 रनों का योगदान दिया। सिवनी बाइज के गेंदबाज त्रिशाल त्रिवेदी ने 4 ओवर 21 रन देकर 2 विकेट व अश्विन जथ ने 1 विकेट प्राप्त किया। मैन ऑफ द मैच सिद्वेश वाट को प्रदान किया गया।
आज का मैच
स्पर्धा में बुधवार को दोपहर 12.30 बजे से दूसरे ग्रुप का मैच प्रारंभ होगा। जिसमें ब्लैक कैप नागपुर एवं शौर्य क्लब इटावा की भिड़ंत होगी।
Created On :   7 Feb 2023 9:35 PM IST