रत्नागिरी पत्रकार हत्याकांड की जांच के लिए गठित होगी एसआईटी

SIT will be formed to investigate Ratnagiri journalist murder case
रत्नागिरी पत्रकार हत्याकांड की जांच के लिए गठित होगी एसआईटी
उपमुख्यमंत्री फडणवीस का एलान  रत्नागिरी पत्रकार हत्याकांड की जांच के लिए गठित होगी एसआईटी

डिजिटल डेस्क, मुंबई। उपमुख्यमंत्री व राज्य के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि रत्नागिरि जिले में पत्रकार शशिकांत वारिशे की हत्या की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया जाएगा। वारिशे (48) को विगत 6 फरवरी को कथित तौर पर एक एसयूवी ने टक्कर मार दी थी और अगले दिन अस्पताल में उनकी मृत्यु हो गई थी। आरोप है कि उक्त एसयूवी को जमीन डीलर पंढरीनाथ अम्बेरकर चला रहा था।  

हत्या के आरोप में गिरफ्तार अम्बेरकर इलाके में प्रस्तावित रिफाइनरी के लिए भूमि अधिग्रहण का विरोध करने वाले किसी भी व्यक्ति को कथित रूप से धमकाया करता था। अम्बेरकर के खिलाफ वारिशे द्वारा लिखा गया एक लेख घटना की सुबह एक स्थानीय मराठी अखबार में प्रकाशित हुआ था। उक्त घटना मुंबई से लगभग 440 किलोमीटर दूर राजापुर में एक पेट्रोल पंप के पास हुई थी। फडणवीस के कार्यालय से जारी एक बयान में कहा गया है कि राज्य में पुलिस प्रशासन को एसआईटी गठित करने का निर्देश दिया गया है। उप मुख्यमंत्री के कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि एसआईटी का नेतृत्व एक उच्च पदस्थ अधिकारी करेंगे।   इसके पहले शुक्रवार को मंत्रालय के पास पत्रकारों ने विरोध प्रदर्शन किया था और आरोपियों के खिलाफ सख्त महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण कानून (मकोका) लगाने के साथ-साथ एसआईटी के गठन की मांग की थी।

राज्य में बिगड़ रही कानून व्यवस्थाः पवार
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के प्रमुख शरद पवार ने पत्रकार शशिकांत वारिशे की हत्या को लेकर चिंता व्यक्त की और कहा कि महाराष्ट्र में कानून व्यवस्था की स्थिति बिगड़ती जा रही है, जबकि सत्ता में बैठे लोगों की गंभीरता संदेह के घेरे में हैं। शनिवार को नाशिक में पवार ने पत्रकारों से कहा कि वारिशे का मामला एक गंभीर मुद्दा है। राज्य में दुर्घटनाएं और हत्या की घटनाएं बढ़ रही हैं। राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति बिगड़ती जा रही है। उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभालने वाले इसे कितनी गंभीरता से लेते हैं, इसमें संदेह है। पवार ने कहा कि दो वंदे भारत ट्रेन और दो एलिवेटेड रोड की शुरुआत करने के लिए शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का मुंबई का दौरा आगामी मनपा चुनावों के मद्देनजर था। हालांकि कहा उन्होंने यह भी कहा कि अगर वह महाराष्ट्र को कुछ देते हैं, तो कोई समस्या नहीं है। विधानसभा में विपक्ष के नेता अजीत पवार ने कहा कि महाराष्ट्र विधानमंडल के बजट सत्र में वे इस मुद्दे को उठाएंगे।

पत्रकार हत्याकांड में तेज हुआ आरोप-प्रत्यारोप
पत्रकार शशिकांत वारिस की हत्या के मामले को लेकर इस समय राज्य की राजनीति गरमा गई है। रत्नागिरी पत्रकार हत्यकांड को लेकर सत्ता व विपक्ष के नेताओं के बीच आरोप प्रत्यारोप शुरु हो गए हैं। रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग के शिवसेना सांसद विनायक राऊत ने आरोप लगाया है कि पत्रकार वारिशे की हत्या के आरोपी को केंद्रीय मंत्री नाराण राणे का संरक्षण है। राऊत के आरोप पर पलटवार करते हुए राणे के पूर्व सांसद बेटे निलेश राणे ने कहा कि वारिसे की हत्या करने वाले आरोपियों का उद्धव ठाकरे गुट के विधायक राजन सालवी से संबध हैं। 

 

Created On :   11 Feb 2023 7:24 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story