वार्ड क्रमांक 12 से 14 और मनौर की टीम फाइनल में पहुंची, मंंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह पहुंचे मैच देखने

Ward numbers 12 to 14 and Manours team reached the finals
वार्ड क्रमांक 12 से 14 और मनौर की टीम फाइनल में पहुंची, मंंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह पहुंचे मैच देखने
विधायक कप क्रिकेट टूर्नामेंट वार्ड क्रमांक 12 से 14 और मनौर की टीम फाइनल में पहुंची, मंंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह पहुंचे मैच देखने

डिजिटल डेस्क पन्ना। नगर के छत्रसाल स्टेडियम में खेले जा रहे विधायक कप क्रिकेट टूर्नामेंट में आज दोनों सेमीफाइनल मैच खेले गए। जिसमें मनौर ने झरकुआ को तथा नगर पालिका क्षेत्र की वार्ड क्रमांक 12 से 14 की टीम ने वार्ड क्रमांक 1 से 3 की टीम को हराकर फाइनल में प्रवेश कर लिया। आज के दूसरे सेमीफाइनल को देखने के लिए स्थानीय विधायक और मध्य प्रदेश शासन के खनिज मंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह भी अपनी विदेश यात्रा के बाद स्टेडियम पहुंचे। जहां उन्होंने सभी खिलाडियों से परिचय प्राप्त किया। 

पहले सेमीफाइनल में झरकुआ  ने 15 ओवरों में 107 रन  का एक साधारण स्कोर बनाया जिसे मनौर के बल्लेबाजों ने आसानी से बनाते हुए फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। मनौर की ओर से टूर्नामेंट में अब तक शानदार बल्लेबाजी करने वाले अशोक ने नाबाद 56 रन बनाए। नगर पालिका क्षेत्र की वार्ड क्रमांक 1 से 3 और वार्ड क्रमांक 12 से 14 के बीच खेला गया दूसरा सेमीफाइनल काफी कशमकश और संघर्ष पूर्ण रहा। जिसमें वार्ड क्रमांक 12 से 14 की टीम ने अपने जुझारू खेल का प्रदर्शन करते हुए 24 रन से मैच जीतकर फाइनल में प्रवेश कर लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए वार्ड क्रमांक 12 से 14 ने 15 ओवरों में 131 रन बनाए। इसमें करण ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 55 रन बनाए। जवाब में बल्लेबाजी करते हुए वार्ड क्रमांक 1 से 3 की टीम 10 ओवर में 87 रन बनाकर एक समय काफी सुखद स्थिति में थी लेकिन रूबल बुंदेला ने 1 ओवर में 3 विकेट लेते हुए अपनी टीम को मैच में शानदार वापसी करा दी और अंतत: बेहतरीन गेंदबाजी और शानदार फील्डिंग करते हुए वार्ड क्रमांक 12 से 14 की टीम 24 रन से मैच जीत गई। आज के मैचों के मुख्य अतिथि शहर के वरिष्ठ नागरिक देवी प्रसाद साहू और आनंदी लाल यादव रहे। विशिष्ट अतिथि पूर्व नगरपालिका उपाध्यक्ष बाबूलाल यादव, बृजेंद्र यादव और संतोष खटीक रहे। मैच में अंपायरिंग शिव कुमार मिश्रा, रामेश्वर लुनिया, धन प्रसाद शर्मा और बबलू यादव ने की। स्कोरिंग स्वप्निल  खरे ने की वहीं मैच का आंखों देखा हाल राजेश मिश्रा  और राजकुमार रिछारिया ने सुनाया। इस दौरान जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष सुरेंद्र सिंह, भाजपा नेता और विधायक प्रतिनिधि विष्णु पाण्डेय, वरिष्ठ खिलाड़ी रविकांत मिश्रा, राजेंद्र कुशवाहा, राजकुमार वर्मा, रवि त्रिपाठी, स्वामी प्रसाद मिश्रा, गिरीश साहू, संतोष साहू, गीता गुप्ता, सूर्य प्रकाश वर्मा, महेश आदिवासी, मनीषा गोस्वामी, नीतू शर्मा और प्रताप सिंह प्रमुख रूप से उपस्थित रहे। टूर्नामेंट का फाइनल मैच 15 फरवरी को खेला जाएगा।

Created On :   14 Feb 2023 1:46 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story