Shahdol News: मेडिकल कॉलेज में ब्लड बैंक, 6 माह का काम 2 साल में नहीं हुआ

मेडिकल कॉलेज में ब्लड बैंक, 6 माह का काम 2 साल में नहीं हुआ
  • यहां इमरजेंसी में ब्लड की जरूरत पडऩे पर लोगों को पांच किलोमीटर दूर शहर स्थित जिला अस्पताल तक दौड़ लगानी पड़ती है।
  • ठेकेदार ने स्वास्थ्य मंत्री के सख्त निर्देश के बाद भी काम में तेजी नहीं लाई।

Shahdol News: शासकीय बिरसामुंडा चिकित्सा महाविद्यालय (मेडिकल कॉलेज) में ब्लड बैंक यूनिट स्थापना में ठेका कंपनी की लापरवाही मरीजों की सुविधा पर भारी पड़ रही है। यहां ब्लड बैंक यूनिट लगाने का काम हाईट्स को मिला तो यह काम 6 माह में पूरा करना था। ठेका कंपनी ने इस काम में लेटलतीफी रिकॉर्ड कायम कर दिया और 2 साल बाद भी काम पूरा नहीं हुआ।

इस समस्या पर दैनिक भास्कर में प्रमुखता प्रकाशित होने के बाद काम में तेजी आई तो अब ठेका कंपनी ने यूपीएस के नाम पर मशीन इंस्टाल करने में समस्या बता दी। इस पर मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. जीबी रामटेके ने भी कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि मुश्किल से दस-बारह हजार रूपए के यूपीएस के लिए ब्लड बैंक चालू करने में लेटलतीफी सही नहीं है।

डीन ने बताया कि ठेकेदार ने स्वास्थ्य मंत्री के सख्त निर्देश के बाद भी काम में तेजी नहीं लाई। इधर, मेडिकल कॉलेज में ब्लड बैंक की सुविधा नहीं होने का सीधा खामियाजा आम नागरिकों को भुगतना पड़ रहा है। यहां इमरजेंसी में ब्लड की जरूरत पडऩे पर लोगों को पांच किलोमीटर दूर शहर स्थित जिला अस्पताल तक दौड़ लगानी पड़ती है।

Created On :   26 Jun 2025 3:29 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story