Raja Raghuvanshi Murder Case: राजा रघुवंशी का उज्जैन में हुआ पिंडदान, सोनम का भाई गोविंद भी हुआ शामिल, मीडिया से बोले - 'अगर मेरी बहन जांच..'

राजा रघुवंशी का उज्जैन में हुआ पिंडदान, सोनम का भाई गोविंद भी हुआ शामिल, मीडिया से बोले - अगर मेरी बहन जांच..
  • राजा रघुवंशी मर्डर केस के सभी आरोपी पुलिस गिरफ्त में
  • परिजनों ने किया राजा का पिंडदान
  • सोनम के भाई गोविंद ने की मामले की निष्पक्ष जांच की मांग

डिजिटल डेस्क, इंदौर। इंदौर के कंस्ट्रक्शन व्यापारी राजा रघुवंशी की हत्या का मामला इस दिनों सुर्खियों में है। पुलिस ने राजा की पत्नी सोनम समेत इस मामले के सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। शुक्रवार को राजा के परिजन उनका पिंडदान करने धार्मिक नगरी उज्जैन पहुंचे, जहां सिद्धवट तीर्थ स्थल पर विधिपूर्वक उनका पिंडदान किया गया। इस दौरान परिवार गमगीन माहौल में दिखाई दिया।

राजा के भाई विपिन रघुवंशी ने मीडिया को बताया कि आज राजा का दसवां संस्कार था। उन्होंने कहा, "हमारा भाई असमय दुनिया छोड़ गया। हम सभी उसकी आत्मा को शांति और मोक्ष की कामना के साथ यहां पिंडदान करने आए हैं।"

पिंडदान कराने वाले पंडित ने बताया कि राजा की अकाल मृत्यु हुई है, इस वजह से धार्मिक विधि विधान के तहत नारायण बलि और नर बलि पूजन किया गया। पंडित ने आगे कहा कि शास्त्रों में अकाल मृत्यु से मुक्ति के लिए विशेष पूजा का वर्णन है। इसके बाद पिंडों का पूजन कर उन्हें शिप्रा नदी में प्रवाहित किया गया।

सोनम का भाई गोविंद भी हुआ शामिल

राजा के पिंडदान में राजा रघुवंशी का भाई गोविंद भी शामिल हुआ। उन्होंने मीडिया से कहा, "हम चाहते हैं कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच हो। अगर मेरी बहन सोनम जांच में दोषी पाई जाती है, तो उसे कानून के मुताबिक सख्त सजा मिले। यहां तक कि फांसी भी मिलनी चाहिए। हम न्याय के पक्ष में हैं, चाहे परिणाम कुछ भी हो।"

केस की टाइमलाइन

11 मई को सोनम और राजा की शादी हुई थी इसके 10 दिन बाद यानी 21 मई को को शिलॉन्ग पहुंचे थे। 23 मई को दोनों की परिवार वालों से आखिरी बार बात हुई थी। मेघालय पुलिस को 2 जून को राजा शव का एक खाई में पड़ा मिला। वहीं वारदात के दिन से गायब सोनम पुलिस को 9 जून को यूपी के गाजीपुर में मिली। इसके बाद ही हत्याकांड का खुलासा हुआ।

Created On :   13 Jun 2025 10:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story