- Home
- /
- टेक्नोलॉजी
- /
- गैजेट्स
- /
- Sony Xperia 1 VIII और Xperia 10...
आगामी हैंडसेट: Sony Xperia 1 VIII और Xperia 10 VIII IMEI जल्द हो सकते हैं लॉन्च, डेटाबेस पर हुए लिस्ट

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Sony अपने नेक्स्ट जनरेशन के Xperia स्मार्टफोन पर काम कर रहा है। आने वाली लाइनअप में दो मॉडल शामिल होने की उम्मीद है, Sony Xperia 1 VIII और Xperia 10 VIII। दोनों हैंडसेट अब एक सर्टिफिकेशन वेबसाइट पर सामने आए हैं, जो ग्लोबल मार्केट में उनके जल्द लॉन्च होने का संकेत देता है। रिपोर्ट्स के अनुसार, Xperia 1 VIII में फ्लैगशिप Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिप हो सकती है, जबकि Xperia 10 VIII एक मिड-रेंज मॉडल के तौर पर आ सकता है।
यह भी पढ़े -Motorola Razr 70 ग्लोबल मार्केट में जल्द हो सकता है लॉन्च, UAE के TDRA सर्टिफिकेशन डेटाबेस में आया नजर
Sony Xperia 1 VIII, Xperia 10 VIII PM कोड तीन मार्केट में आने का संकेत
दो अनअनाउंस्ड Xperia हैंडसेट IMEI डेटाबेस में पाए गए, जिनमें XQ-GE44 और XQ-GH44 आइडेंटिफायर थे, साथ ही कोड का एक अलग सेट भी था (जापानी वेबसाइट S-Max के जरिए)। पब्लिकेशन के अनुसार, XQ-GE प्रीफिक्स Xperia 1 VIII के लिए हैं, जबकि XQ-GH प्रीफिक्स मिड-रेंज Xperia 10 VIII का संदर्भ हो सकता है।
अलग-अलग PM कोड न केवल जापान में, बल्कि यूरोपीय और एशियाई मार्केट में भी Xperia मॉडल के लॉन्च का संकेत देते हैं। हालांकि लिस्टिंग में Sony Xperia 1 VIII और Xperia 10 VIII के किसी भी स्पेसिफिकेशन का खुलासा नहीं किया गया है, लेकिन यह कथित हैंडसेट के नामों पर रोशनी डालता है।
यह भी पढ़े -Oppo Find X10 Pro Series में मीडियाटेक डाइमेंसिटी 9600 सीरीज चिपसेट होंगे, टिपस्टर का दावा
हालांकि Sony ने अभी तक दोनों फोन की पुष्टि नहीं की है, लेकिन Xperia 1 VIII के बारे में अफवाह है कि यह Xperia 1 VII का सक्सेसर होगा, जिसे मई 2025 में ग्लोबल मार्केट में लॉन्च किया गया था। इस हैंडसेट में 120Hz रिफ्रेश रेट के साथ 6.5-इंच का फुल-HD+ (1,080x2,340 पिक्सल) डिस्प्ले है। यह 12GB रैम और 256GB ऑनबोर्ड स्टोरेज के साथ Snapdragon 8 Elite SoC से पावर्ड है।
कैमरे के लिए, इसमें ट्रिपल रियर कैमरा सिस्टम है, जिसमें 48-मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा है। Xperia 1 VII में 30W चार्जिंग सपोर्ट के साथ 5,000mAh की बैटरी है। दूसरी ओर, Xperia 10 VIII, Xperia 10 VII का फॉलो-अप हो सकता है, जिसे सितंबर 2025 में लॉन्च किया गया था। इस हैंडसेट में 120Hz रिफ्रेश रेट के साथ 6.1-इंच का फुल-HD+ (1,080×2,340 पिक्सल) OLED डिस्प्ले है। यह स्नैपड्रैगन 6 Gen 3 चिपसेट से पावर्ड है, जिसमें 8GB रैम और 128GB बिल्ट-इन स्टोरेज है। सोनी का कहना है कि इस हैंडसेट में डुअल रियर कैमरा यूनिट है, जिसका मेन सेंसर 50-मेगापिक्सल का है। Xperia 10 VII में 20W फास्ट चार्जिंग के साथ 5,000mAh की बैटरी है।
यह भी पढ़े -फिलिप्स ने भारत में लॉन्च की नई ऑडियो प्रोडक्ट की रेंज, साउंडबार, ब्लूटूथ स्पीकर और हेडफोन हैं शामिल
खास बात यह है कि कंपनी ने Xperia 1 VII और Xperia 10 VII को अलग-अलग महीनों में पेश किया था। हालांकि, रिपोर्ट से पता चलता है कि सोनी डुअल-लॉन्च स्ट्रेटेजी अपना सकती है और अपने कथित सक्सेसर को एक ही समय पर पेश कर सकती है।
Created On :   4 Feb 2026 6:42 PM IST












