अगर इतनी हिम्मत थी तो एशिया कप पाकिस्तान के साथ क्यों खेला शमा मोहम्मद

अगर इतनी हिम्मत थी तो एशिया कप पाकिस्तान के साथ क्यों खेला  शमा मोहम्मद
विजयादशमी के मौके पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी दी। राजनाथ सिंह ने कहा कि अगर पाकिस्तान कोई हिमाकत करेगा तो उसका इतिहास और भूगोल बदल दिया जाएगा। इस बयान के बाद राजनीति गलियारों में सरगर्मी तेज हो गई है। कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने कहा कि अगर ऐसा होता तो एशिया कप नहीं खेलना चाहिए था।

नई दिल्ली, 2 अक्टूबर (आईएएनएस)। विजयादशमी के मौके पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी दी। राजनाथ सिंह ने कहा कि अगर पाकिस्तान कोई हिमाकत करेगा तो उसका इतिहास और भूगोल बदल दिया जाएगा। इस बयान के बाद राजनीति गलियारों में सरगर्मी तेज हो गई है। कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने कहा कि अगर ऐसा होता तो एशिया कप नहीं खेलना चाहिए था।

कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का यह बयान दुखद है, वह बोल बच्चन हो गए हैं। आप यह सब चेतावनी दे रहे हैं, तो आपने क्रिकेट क्यों खेला उनके साथ? क्रिकेट को नहीं खेलना था। हमें याद है कि जो पहलगाम के पीड़ित परिवार ने कहा, यह एशिया कप मत खेलो। "

उन्होंने कहा कि आईसीसी के चेयरपर्सन जय शाह हैं, वह तो पाकिस्तान को एशिया कप से बाहर भी निकाल सकते हैं, इसके बाद भी उन्होंने कुछ नहीं किया है। जब पैसा आ जाता है तो आपको शहीद हुए जवानों के बारे में याद नहीं रहता है। पैसा मिलने के बाद आप याद भी नहीं करते हैं। तो राजनाथ सिंह को बोल दीजिए कि रास्ता आप क्रिकेट से ही ढूंढ लें।

शमा मोहम्मद ने कहा कि केंद्र सरकार को जो काम करना है, वो बार-बार बोलते हैं। केंद्र में 11 साल से भाजपा सरकार है और बीएसएफ उनके अंदर आता है। बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्सेज का काम है कि जो घुसपैठिया आ रहा है, उसको नहीं आने दो। वे बार-बार घुसपैठिए के बारे में बोल रहे हैं। शायद वह अपने आप आलोचना कर रहे हैं कि वह घुसपैठिए को रोक नहीं पा रहे हैं।

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के श्रीलंका, बांग्लादेश और नेपाल वाले बयान पर कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि मोहन भागवत एक सामाजिक संस्था संगठन के अध्यक्ष हैं। वह इन सब चीजों के बारे में क्यों बोलते हैं? उनको यहां के स्कूल, पाठशाला, स्वास्थ्य और महिला सुरक्षा के बारे में बोलना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 Oct 2025 7:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story