वीर सावरकर पर टिप्पणी अस्वीकार्य, कांग्रेस पार्टी दिवालियापन की शिकार योगेंद्र चंदोलिया

नई दिल्ली, 2 अक्टूबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने कांग्रेस नेताओं की वीर सावरकर पर टिप्पणियों को लेकर तीखा हमला बोला है।
चंदोलिया ने कहा कि कांग्रेस का 'दिवालियापन' साफ दिखाई देता है, जब वह स्वतंत्रता सेनानी वीर सावरकर पर सवाल उठाती है। सावरकर जैसे ऐतिहासिक व्यक्तित्व के बारे में पूरा देश जानता है।
उन्होंने कहा, "यह सुनकर अजीब लगता है। वीर सावरकर ने अंग्रेजों के खिलाफ आंदोलन किया और 10 वर्ष से अधिक समय तक अंडमान-निकोबार की कालापानी जेल में कठोर सजा भुगती।"
योगेंद्र चंदोलिया ने कांग्रेस नेता उदित राज के बयान पर भी कड़ा प्रहार किया। उदित राज ने हाल ही में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) को 'आतंकवादी संगठन' कहा था।
योगेंद्र चंदोलिया ने तंज कसते हुए कहा, "उदित राज की मानसिकता पूरी तरह खत्म हो चुकी है। उन्हें दवा की जरूरत है। उनकी बातों में कोई तथ्य नहीं होता है।"
उन्होंने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को भी निशाने पर लिया। योगेंद्र चंदोलिया ने कहा कि राहुल गांधी का बिहार में अब कोई खास राजनीतिक आधार नहीं बचा है। राहुल गांधी जहां जाते हैं, वहां कांग्रेस को तय करना है। लेकिन बिहार में उनके लिए कुछ बचा नहीं है। जिस दिन वह तेजस्वी यादव से सीट समझौते पर बात करेंगे, उसी दिन उन्हें 'गो बैक' कह दिया जाएगा।
वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने राहुल गांधी के विदेश दौरे पर हमला बोला। उन्होंने कहा, "राहुल गांधी हमेशा विदेशी शक्तियों का पक्ष लेते हैं, जो भारत को कमजोर करना चाहती हैं। गलवान विवाद के दौरान भी वह भारत के साथ खड़े नहीं हुए। उनका दिल भारत में नहीं, बल्कि उन ताकतों के साथ है, जो देश को कमजोर देखना चाहती हैं। वह पाकिस्तान की 'बी-टीम' की तरह काम करते हैं।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   2 Oct 2025 8:54 PM IST