समाजवादी पार्टी केवल तुष्टिकरण की राजनीति करती है कपिल देव अग्रवाल

समाजवादी पार्टी केवल तुष्टिकरण की राजनीति करती है कपिल देव अग्रवाल
उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि बसपा प्रमुख मायावती के मुख्यमंत्री कार्यकाल में डॉ. भीमराव अंबेडकर और कांशीराम के नाम पर बने कॉलेजों के नाम सपा सरकार के सत्ता में आने के बाद बदल दिए गए। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा केवल तुष्टिकरण की राजनीति करती है और एक खास वर्ग को खुश करने के लिए ऐसे कदम उठाती है। उन्होंने कहा कि सपा को डॉ. भीमराव अंबेडकर, कांशीराम और मायावती के नाम से ही नफरत है।

लखनऊ, 9 अक्टूबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि बसपा प्रमुख मायावती के मुख्यमंत्री कार्यकाल में डॉ. भीमराव अंबेडकर और कांशीराम के नाम पर बने कॉलेजों के नाम सपा सरकार के सत्ता में आने के बाद बदल दिए गए। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा केवल तुष्टिकरण की राजनीति करती है और एक खास वर्ग को खुश करने के लिए ऐसे कदम उठाती है। उन्होंने कहा कि सपा को डॉ. भीमराव अंबेडकर, कांशीराम और मायावती के नाम से ही नफरत है।

बता दें कि कांशीराम की पुण्यतिथि पर बसपा प्रमुख मायावती ने यूपी की वर्तमान सरकार की तारीफ की। उन्होंने कहा कि हम भाजपा सरकार के आभारी हैं, क्योंकि समाजवादी पार्टी सरकार के विपरीत, इस स्थान पर आने वाले लोगों से एकत्र किए गए धन को वर्तमान भाजपा सरकार द्वारा दबाया नहीं गया है।

मायावती के इस बयान पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने कहा कि वे बसपा की वरिष्ठ नेता हैं और टीवी पर मैंने भी देखा कि उनकी बड़ी रैली थी। उन्होंने प्रदेश सरकार की तारीफ की है, हम उनका धन्यवाद करते हैं। लेकिन, भाजपा की सरकार कोई भी काम प्रशंसा के लिए नहीं करती है। कांशीराम और डॉ. बीआर अंबेडकर द्वारा दलित समुदाय के लिए किए गए कार्यों को बनाए रखना और उनके नाम पर बनाए गए स्थल को संरक्षित करना सरकार का कर्तव्य है।

उन्होंने कहा कि भाजपा ने हमेशा मायावती का सम्मान किया है। वर्तमान में मायावती अपनी पार्टी के लिए काम कर रही हैं। पीएम मोदी और सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में हम सभी लोग देश और प्रदेश की तरक्की के लिए काम कर रहे हैं।

बंगाल की स्थिति पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने कहा कि ममता बनर्जी की सरकार में हिन्दुओं, दलितों, गरीबों और भारत माता की जय बोलने वालों पर अत्याचार किया जा रहा है। पुलिस थानों में शिकायत पर सुनवाई नहीं होती है। भाजपा आने वाले दिनों में यह सब मुद्दे जनता के बीच लेकर जाएगी। मुझे लगता है कि पश्चिम बंगाल की जनता सही निर्णय सही समय पर लेगी।

सपा प्रमुख अखिलेश यादव के आजम खान को लेकर दिए बयान पर उन्होंने कहा कि जब उनके नेता जेल में थे तो अखिलेश यादव हाल-चाल लेने के लिए नहीं जाते थे। मैं समझता हूं कि मुस्लिम समाज के पढ़े-लिखे लोगों के मन में इस बात को लेकर पीड़ा है। मुस्लिम समाज जानना चाहता है कि ऐसी कौन सी मजबूरी रही कि वे एक बार भी जेल में आजम खान का हाल-चाल लेने के लिए नहीं गए।

कानपुर घटना को लेकर उन्होंने कहा कि यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। जांच चल रही है और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई होगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 Oct 2025 4:34 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story