दुर्गापुर मामले पर ममता बनर्जी का बयान शर्मनाक सोच का प्रतीक बिरंची नारायण त्रिपाठी

दुर्गापुर मामले पर ममता बनर्जी का बयान शर्मनाक सोच का प्रतीक बिरंची नारायण त्रिपाठी
भाजपा नेता बिरांची नारायण त्रिपाठी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के दुर्गापुर गैंगरेप मामले पर दिए बयान की कड़ी निंदा की है। त्रिपाठी ने ममता बनर्जी के बयान को संवेदनहीन और शर्मनाक सोच का प्रतीक बताया।

भुवनेश्वर, 14 अक्टूबर (आईएएनएस)। भाजपा नेता बिरांची नारायण त्रिपाठी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के दुर्गापुर गैंगरेप मामले पर दिए बयान की कड़ी निंदा की है। त्रिपाठी ने ममता बनर्जी के बयान को संवेदनहीन और शर्मनाक सोच का प्रतीक बताया।

बिरांची नारायण त्रिपाठी ने कहा कि पश्चिम बंगाल, जो मां काली की भूमि है और जहां संस्कृति और आस्था की गहराई है, वहां एक महिला मुख्यमंत्री का ऐसा बयान चौंकाने वाला है। उन्होंने कहा कि महिलाओं को रात में बाहर न निकलने की सलाह देना एक बेहद पिछड़ी और गलत सोच को दर्शाता है। त्रिपाठी ने टीएमसी नेता सौगत रॉय के इस बयान का समर्थन करने को भी चिंताजनक बताया।

त्रिपाठी ने कहा कि जिस प्रकार से पश्चिम बंगाल सरकार ने पीड़िता के प्रति सहानुभूति नहीं दिखाई, वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। उनका मानना है कि ममता बनर्जी का यह रवैया इंसानियत के खिलाफ है। देश की जनता ऐसी मानसिकता को कभी बर्दाश्त नहीं करेगी और सही समय पर इसका करारा जवाब देगी।

त्रिपाठी ने बताया कि ओडिशा भाजपा महिला मोर्चा की एक टीम पीड़िता के परिवार से मिलने दुर्गापुर जा चुकी है और ओडिशा सरकार ने पूरा सहयोग और चिकित्सा सहायता प्रदान की है। ओडिशा सरकार ने भी हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया है। हम उम्मीद करते हैं कि पश्चिम बंगाल सरकार सख्त कार्रवाई करेगी और दोषियों को कड़ी सजा दिलाएगी।

इसके साथ ही त्रिपाठी ने नुआपाड़ा उपचुनाव को लेकर कहा कि भाजपा उम्मीदवार के चयन की प्रक्रिया अंतिम चरण में है और एक-दो दिनों में आधिकारिक सूची जारी कर दी जाएगी। उन्होंने दावा किया कि पार्टी पूरी तरह तैयार है और नुआपाड़ा में भाजपा शानदार जीत हासिल करेगी।

गौरतलब है कि दुर्गापुर में दलित लड़की से गैंगरेप मामले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा था कि लड़कियों को रात के 12 बजे के बाद बाहर नहीं निकलना चाहिए। उन्हें अपनी सुरक्षा खुद करनी चाहिए। साथ ही उन्होंने यह भी कहा था कि इस तरह की घटना के लिए सरकार को सीधे तौर पर दोषी ठहराना गलत है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Oct 2025 7:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story