हरिद्वार में हाईवे किनारे मिली महिला की जली हुई लाश, नहीं हो पाई पहचान

हरिद्वार, 18 अक्टूबर (आईएएनएस)। उत्तराखंड में हरिद्वार के गाजीवाली में शनिवार सुबह हाईवे किनारे एक महिला की जली हुई लाश मिलने से सनसनी फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही श्यामपुर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
शव बुरी तरह से जल चुका है, जिससे मृतका की पहचान कर पाना फिलहाल बेहद मुश्किल हो रहा है। पुलिस शव की शिनाख्त करने में जुटी है।
प्रारंभिक आशंका जताई जा रही है कि महिला की बेरहमी से हत्या करने के बाद उसकी पहचान मिटाने के इरादे से शव को पेट्रोल या किसी अन्य ज्वलनशील पदार्थ से जलाया गया है।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि शनिवार सुबह जब स्थानीय लोग हाईवे किनारे से जा रहे थे तो उन्होंने एक महिला की जली हुई लाश देखी। लाश मिलने की सूचना पूरे इलाके में फैल गई थी। स्थानीय लोगों ने ही लाश की सूचना पुलिस प्रशासन को दी।
एसपी सिटी ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि पुलिस हर पहलू से गहनता से जांच कर रही है। पुलिस का मुख्य उद्देश्य जल्द से जल्द महिला की पहचान सुनिश्चित करना और हत्यारों तक पहुंचना है।
फिलहाल, पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर अज्ञात आरोपियों की तलाश में जुट गई है। पुलिस ने अब आसपास के सभी थानों और जिलों से हाल ही में दर्ज हुई गुमशुदगी के मामलों की जानकारी मांगी है ताकि मृतका की शिनाख्त की जा सके। इसके साथ ही पुलिस आस-पास के लोगों से भी पूछताछ कर रही है। फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटा रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 Oct 2025 6:14 PM IST