दिल्ली विस्फोट ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने की निष्पक्ष जांच की मांग
नई दिल्ली, 11 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली में सोमवार को हुए विस्फोट के बाद देशभर में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद कर दी गई है और हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। इस घटना पर ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) ने गहरा शोक और चिंता व्यक्त की है।
ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की है और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है।
बोर्ड के अध्यक्ष मौलाना खालिद सैफुल्लाह रहमानी ने एक प्रेस बयान जारी कर इस घटना को अत्यंत दुखद और चिंताजनक बताया। उन्होंने कहा कि देश की राजधानी के सबसे संवेदनशील इलाकों में से एक लाल किले के पास इस तरह की घटना होना सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर प्रश्न खड़े करता है। उन्होंने सवाल उठाया कि इस विस्फोट के बारे में पहले से सुरक्षा एजेंसियों और सरकार को कैसे नहीं पता चला, यह सोचने का विषय है।
उन्होंने केंद्र और दिल्ली सरकार से आग्रह किया कि इस विस्फोट की गहन, निष्पक्ष और बहुआयामी जांच कराई जाए ताकि सच्चाई सामने आ सके। जो भी आरोपी हो उसे छोड़ा न जाए।
मौलाना रहमानी ने कहा कि यदि यह विस्फोट किसी आकस्मिक कारण से हुआ है, तो यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है क्योंकि निर्दोष लोगों की जानें गईं और कई घायल हुए हैं। यदि यह आतंकी कृत्य है, तो यह देश की आंतरिक सुरक्षा और खुफिया तंत्र की विफलता का संकेत है।
उन्होंने कहा कि किसी भी सूरत में जिम्मेदार लोगों को कानून के दायरे में लाना जरूरी है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
उन्होंने आगे कहा कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड इस दुख की घड़ी में शोकाकुल परिवारों के साथ खड़ा है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की दुआ करता है। मौलाना रहमानी ने देश के नागरिकों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील भी की।
लाल किले की घटना को देखते हुए बोर्ड ने प्रेस क्लब ऑफ इंडिया, नई दिल्ली में प्रस्तावित अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस को स्थगित करने का निर्णय लिया है। बोर्ड ने कहा कि मौजूदा हालात में यह निर्णय उचित है और इस असुविधा के लिए उन्होंने मीडिया प्रतिनिधियों से खेद भी प्रकट किया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 Nov 2025 7:59 PM IST












