पाकिस्तान को हर आतंकी गतिविधि का परिणाम भुगतना पड़ेगा सतपाल शर्मा

पाकिस्तान को हर आतंकी गतिविधि का परिणाम भुगतना पड़ेगा  सतपाल शर्मा
भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हालिया बयान पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला और कहा कि पाकिस्तान की हर उकसाने वाली हरकत का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। शर्मा ने कहा कि पाकिस्तान पहले भी अपनी करतूतों की वजह से बुरी तरह हारा है और यदि वह फिर ऐसी गलती करेगा तो परिणाम उसके लिए और भी गंभीर होंगे।

जम्मू, 17 नवंबर (आईएएनएस)। भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हालिया बयान पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला और कहा कि पाकिस्तान की हर उकसाने वाली हरकत का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। शर्मा ने कहा कि पाकिस्तान पहले भी अपनी करतूतों की वजह से बुरी तरह हारा है और यदि वह फिर ऐसी गलती करेगा तो परिणाम उसके लिए और भी गंभीर होंगे।

सतपाल शर्मा ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि पाकिस्तान नब्बे घंटे से भी कम समय में घुटनों पर आ गया था। वह देश जो खुद को परमाणु शक्ति बताता था, अपनी गलतियों की वजह से ही हर बार मुंह की खाता है। अगर वह फिर से किसी प्रकार की साजिश रचने की कोशिश करता है, तो उसके परिणाम उसे भुगतने ही होंगे। सबूत साफ तौर पर पाकिस्तान की भूमिका को दर्शाते हैं।

उन्होंने आगे कहा कि सेना प्रमुख और पूरा देश यह मानता है कि यह एक परीक्षा थी और पाकिस्तान को साफ संदेश मिल चुका है।

दिल्ली बम विस्फोट मामले पर पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती के बयान की आलोचना करते हुए सतपाल शर्मा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में दशकों तक अस्थिरता की स्थिति इन्हीं लोगों की राजनीति का नतीजा रही है।

उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में हालात इन्हीं लोगों की वजह से बिगड़े। अनुच्छेद 370 हटने के बाद शांति आई है, लेकिन ये लोग कभी शांति स्वीकार नहीं कर सकते। कांग्रेस की नीतियों ने भी स्थिरता को बढ़ावा नहीं दिया। महबूबा मुफ्ती आज भी उसी मानसिकता को बढ़ावा दे रही हैं।

सतपाल शर्मा ने कहा कि आज देश को उन सभी तत्वों के खिलाफ एकजुट होना होगा जो देश विरोधी गतिविधियों को बढ़ावा देते हैं।

जो भी देश के खिलाफ काम करेगा, हमें उसके खिलाफ खड़ा होना होगा।

दिल्ली विस्फोट मामले में आमिर राशिद को एनआईए द्वारा गिरफ्तार किए जाने पर शर्मा ने कहा कि देश को नुकसान पहुंचाने की नीयत रखने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाना चाहिए। जो लोग देश में अशांति फैलाने की कोशिश करते हैं, उन्हें सख्त सजा मिलनी चाहिए। भारतीय जनता पार्टी हमेशा यही मानती आई है, और मैं भी यही मानता हूं।

सतपाल शर्मा ने सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर उनके देशनायक योगदान को याद किया और कहा कि आज भारत एकजुट है तो उसमें पटेल का ऐतिहासिक योगदान सबसे बड़ा है। 560 रियासतों का एकीकरण कोई साधारण कार्य नहीं था। यह पटेल के संकल्प, साहस और दूरदृष्टि का परिणाम था। आज भारत जिस स्वरूप में है, उसमें पटेल की भूमिका अविस्मरणीय है।

उन्होंने आगे कहा कि पूरे देश में ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ का मंत्र ही विकास और एकता का आधार है। भाजपा इसी सिद्धांत पर काम कर रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Nov 2025 8:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story