रक्षा: पाकिस्तान के 50 से ज्यादा ड्रोन और मिसाइलों को भारतीय सेना ने तबाह किया दिलीप जायसवाल

पटना, 10 मई (आईएएनएस)। ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान लगातार भारतीय नागरिकों को टारगेट कर रहा है। दुश्मन देश की ओर से मिसाइल और ड्रोन दागे जा रहे हैं। लेकिन, भारतीय सेना पाकिस्तान के सभी ड्रोन और मिसाइलों को हवा में ही तबाह कर रही है। भारतीय सेना की कार्रवाई पर बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप कुमार जायसवाल ने कहा कि पाकिस्तान ने अब तक 50 से ज्यादा ड्रोन और मिसाइल भारत पर दागे हैं। लेकिन, हमारी सेना सभी ड्रोन को तबाह कर चुकी है।
समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि जिस तरह पाकिस्तान लगातार नापाक हरकतें कर रहा है, मिसाइलों और ड्रोन से भारत को तबाह करने की कोशिश कर रहा है, मैं अपनी सेना को सलाम करता हूं। जिस बहादुरी के साथ हमारे सशस्त्र बलों ने आतंकवादी ठिकानों को नष्ट किया है, वह सराहनीय है। सेना का समर्थन और उत्साहवर्धन करना होगा।
उन्होंने कहा कि पूरे देश के नागरिक सेना का हौसला बढ़ाने के लिए तिरंगा लेकर सड़कों पर निकलेंगे। पूरा देश सेना के साथ है। 140 करोड़ लोग हाथ में तिरंगा यात्रा में शामिल होंगे। यह किसी पार्टी के बैनर तले नहीं होगा। इस यात्रा में सभी शामिल होंगे और भारतीय सेना के शौर्य का सलाम करेंगे।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने आगे कहा कि हमने लगातार पाकिस्तान में मौजूद आतंकी ठिकानों को ही निशाना बनाया है और हमने दुनिया को साफ कर दिया है कि हम आम पाकिस्तानी नागरिकों को नुकसान नहीं पहुंचाते हैं। लेकिन, पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतें जारी रखे हुए है। पाकिस्तान की आर्थिक स्थिति खराब हो रही है और इसके बावजूद उसने भारत में तबाही मचाने के लिए 50 से ज्यादा मिसाइल और ड्रोन लॉन्च करने की कोशिश की। लेकिन हमारा रडार सिस्टम इतना मजबूत है कि अब तक लॉन्च की गई हर मिसाइल और ड्रोन को आसमान में ही सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया गया है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   10 May 2025 11:50 AM IST