महाराष्ट्र कारंजा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ड्रग्स के साथ 2 आरोपी गिरफ्तार

वाशिम, 5 अक्टूबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के वाशिम जिले की कारंजा पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से करीब साढ़े सात लाख रुपए मूल्य का मेफेड्रोन (एम.डी.) नशा बरामद किया है। फिलहाल, पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
जानकारी के अनुसार, कारंजा शहर पुलिस थाने के प्रभारी अधिकारी सपोनि जयदीप पवार को सूचना मिली थी कि दिल्ली से आई एक कार में नशे का सामान लाया जा रहा है। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने बाईपास के पास जाल बिछाया और एमपी-37 नंबर की कार को रोककर जांच की। जांच के दौरान कार से 7 लाख 36 हजार रुपए मूल्य का मेफेड्रोन (एम.डी.) नशा बरामद किया गया।
पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान आरिफ खान उर्फ आसिफ खान (उम्र 32 वर्ष) और अमिन खान उर्फ सतार खान (उम्र 52 वर्ष) निवासी कारंज शहर के रूप में हुई। आरोपियों के पास से नशे के साथ-साथ 2 लाख 36 हजार रुपए भी बरामद किए गए। इसके अलावा, पुलिस ने 5 लाख रुपए मूल्य की कार भी जब्त कर ली है। इस प्रकार कुल मिलाकर 14 लाख 72 हजार रुपए मूल्य का माल जब्त किया गया है।
इस मामले में पुलिस ने एनडीपीएस (नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस) एक्ट के तहत अपराध दर्ज किया है और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारी सपोनि जयदीप पवार ने बताया कि नशे के खिलाफ यह कार्रवाई उनके विभाग की सतर्कता और मेहनत का परिणाम है।
कारंजा शहर पुलिस की इस कार्रवाई ने एक बार फिर यह साबित कर दिया है कि नशे के कारोबार के खिलाफ पुलिस पूरी तरह सतर्क है।
बता दें कि जिले में नशे की रोकथाम के लिए लगातार छापेमारी और जांच अभियान जारी है। पुलिस का कहना है कि वे किसी भी हाल में नशे के कारोबार को बर्दाश्त नहीं करेंगे और अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई जारी रखेंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Oct 2025 6:22 PM IST