राजनीति: 10 साल की सरकार में महिलाओं को एक हजार रुपये क्यों नहीं दिए हर्ष मल्होत्रा

नई दिल्ली,30 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीति तेज हो गई है। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि वह महिलाओं को एक हजार रुपये देंगे।
केजरीवाल दिल्ली में रेवड़ी पर चर्चा करने वाले हैं। आम आदमी पार्टी करीब 65 हजार बैठकें करने वाली है। इन बैठकों में दिल्ली की जनता को बताया जाएगा कि अगर गलती से भाजपा की सरकार आ गई तो 200 यूनिट फ्री बिजली, फ्री पानी, बसों में फ्री यात्रा की सुविधा बंद कर दी जाएगी।
केजरीवाल की रेवड़ी पर चर्चा और महिलाओं को प्रतिमाह एक हजार रुपये देने के वादे पर केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने कहा है कि मैं अरविंद केजरीवाल से पूछना चाहता हूं कि उनकी सरकार 10 साल से सत्ता में है। वह अब क्यों महिलाओं को एक हजार रुपये देने का वादा कर रहे हैं। 2015. 2020 में इनकी पूर्ण बहुमत की सरकार बनी। तब महिलाओं को एक हजार रुपये देने का ऐलान क्यों नहीं किया गया था। मैं समझता हूं कि केजरीवाल के अन्य वादों की तरह यह भी झूठे साबित होंगे। केजरीवाल इसलिए घोषणा कर रहे हैं क्योंकि, दिल्ली विधानसभा के चुनाव नजदीक हैं।
उन्होंने कहा है कि साल 2020 के विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने विधानसभा में कहा था कि हम आयुष्मान योजना दिल्ली में लागू करेंगे। लेकिन यह योजना दिल्ली में आज तक लागू नहीं की गई। आम आदमी पार्टी सिर्फ झूठ और भ्रम पैदा करने का काम करती है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव में दिल्ली प्रदेश कांग्रेस ने आम आदमी पार्टी के साथ गठबंधन करने से इनकार कर दिया है। इस पर केंद्रीय राज्य मंत्री ने कहा है कि कांग्रेस को गठबंधन नहीं चाहिए। इससे कांग्रेस की साख पर भी असर होगा। वह आम आदमी पार्टी जैसी भ्रष्ट पार्टी के साथ जाती है तो कांग्रेस की साख गिरेगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 Nov 2024 11:25 PM IST