बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड की चयन समिति के अध्यक्ष बने हबीबुल बशर

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड की चयन समिति के अध्यक्ष बने हबीबुल बशर
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने पूर्व कप्तान हबीबुल बशर को नई बनी चार-सदस्यीय चयन समिति का अध्यक्ष नियुक्त किया है। यह नई नियुक्त समिति तब तक काम करेगी जब तक आईसीसी मेंस क्रिकेट विश्व कप 2027 के लिए बांग्लादेश की टीम चुन नहीं ली जाती। यह वर्ल्ड कप अगले साल अक्टूबर से नवंबर के बीच अफ्रीका में खेला जाना है।

नई दिल्ली, 23 मार्च (आईएएनएस)। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने पूर्व कप्तान हबीबुल बशर को नई बनी चार-सदस्यीय चयन समिति का अध्यक्ष नियुक्त किया है। यह नई नियुक्त समिति तब तक काम करेगी जब तक आईसीसी मेंस क्रिकेट विश्व कप 2027 के लिए बांग्लादेश की टीम चुन नहीं ली जाती। यह वर्ल्ड कप अगले साल अक्टूबर से नवंबर के बीच अफ्रीका में खेला जाना है।

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने चयन समिति में बदलाव किया, क्योंकि पूर्व अध्यक्ष गाजी अशरफ हुसैन ने अपना अनुबंध न बढ़ाने का फैसला किया। उनका कॉन्ट्रैक्ट फरवरी 2026 तक था।

बीसीबी की ओर से जारी बयान में कहा गया, "53 वर्षीय बशर इस भूमिका में अपने साथ ढेर सारा अनुभव लेकर आए हैं। वह इससे पहले बांग्लादेश की पुरुष और महिला टीमों के लिए बतौर राष्ट्रीय चयनकर्ता काम कर चुके हैं। बशर के नाम टेस्ट क्रिकेट में 3,000 रन बनाने वाले पहले बांग्लादेशी खिलाड़ी बनने की उपलब्धि है। वह आज भी देश की सबसे सम्मानित क्रिकेट हस्तियों में से एक हैं।"

बयान में कहा गया, "समिति में बशर के साथ बांग्लादेश के पूर्व तेज गेंदबाज हसीबुल हुसैन भी शामिल हैं। वह सितंबर 2025 से गाजी अशरफ हुसैन की अगुवाई वाली पिछली चयन समिति का हिस्सा थे। इस समिति में नईम इस्लाम और नादिफ चौधरी भी शामिल होंगे। 39 वर्षीय नईम का खेलने का करियर दो दशकों तक चला, जो काफी सफल रहा। उन्होंने क्रिकेट के सभी फॉर्मेट में मिलाकर 20,000 से ज्यादा रन बनाए हैं। उनके नाम 34 शतक दर्ज हैं, और इस तरह वह किसी भी बांग्लादेशी खिलाड़ी द्वारा सर्वाधिक फर्स्ट-क्लास शतक बनाने का राष्ट्रीय रिकॉर्ड रखते हैं।"

बीसीबी ने कहा, "38 वर्षीय नादिफ चौधरी भी अपने साथ खेलने का 20 साल का लंबा अनुभव लेकर आए हैं। इसमें बांग्लादेश के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में खेलना भी शामिल है। संन्यास लेने के बाद से, वह खिलाड़ियों की प्रतिभा को निखारने के काम में सक्रिय रूप से जुड़े रहे हैं। उन्होंने बीसीबी के तहत 'एज ग्रुप चयनकर्ता' के तौर पर भी काम किया है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 March 2026 8:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story