'हमने कभी पेनल्टी का अभ्यास नहीं किया', ब्राइटन पर जीत के बाद बोले मैनचेस्टर सिटी के मैनेजर मारेस्का

हमने कभी पेनल्टी का अभ्यास नहीं किया, ब्राइटन पर जीत के बाद बोले मैनचेस्टर सिटी के मैनेजर मारेस्का
मैनचेस्टर सिटी के मैनेजर एंजो मारेस्का ने एतिहाद स्टेडियम में काराबाओ कप के चौथे राउंड में पेनल्टी पर ब्राइटन के डर से बचने के लिए अपने खिलाड़ियों की तारीफ की।

मैनचेस्टर, 29 अक्टूबर (आईएएनएस)। मैनचेस्टर सिटी के मैनेजर एंजो मारेस्का ने एतिहाद स्टेडियम में काराबाओ कप के चौथे राउंड में पेनल्टी पर ब्राइटन के डर से बचने के लिए अपने खिलाड़ियों की तारीफ की।

होल्डर्स सिटी, जिसने रेगुलर टाइम में दो बार वापसी की, ने पेनल्टी पर गेम 4-3 से जीतकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। क्वार्टर फाइनल में उनका सामना ब्रैडफोर्ड सिटी से होगा।

जीत के बाद मारेस्का ने कहा, "ईमानदारी से कहूं तो, जब से मैं यहां हूं, हमने कभी पेनल्टी का अभ्यास नहीं किया।"

फिल फोडेन, एंजो फर्नांडीज, जेरेमी डोकू और रेयान चेर्की ने स्पॉट से गोल करके सिटी का काम पूरा कर दिया। हालांकि माटेओ कोवासिक का स्ट्राइक चूक गया, लेकिन सिटी के बैक-अप गोलकीपर गेरोनिमो रुली ने यासीन अयारी और लुईस डंक की कोशिशों को बचाकर टीम को बहुत जरूरी जीत दिलाई।

मलिक याल्कोये ने 30वें मिनट में ब्राइटन को आगे कर दिया था, इससे पहले कोवासिक ने पहले हाफ के आखिर में बराबरी का गोल किया। दूसरे हाफ में जॉर्जिनियो रटर के 47वें मिनट में गोल करने से सीगल्स फिर से आगे हो गए। विटोर रीस ने 72वें मिनट में बहुत जरूरी बराबरी का गोल करके गेम को पेनल्टी तक पहुंचा दिया।

जेरेमी डोकू के बेंच से आने से एतिहाद का माहौल बदल गया, जब रीस ने बाद में चेर्की के फ्री-किक पर झपट्टा मारा।

मारेस्का ने डोकू के बारे में कहा, "मुझे पक्का नहीं पता कि उसने गेम बदला, लेकिन उसने निश्चित तौर पर गेम को प्रभावित किया। यही वजह है कि वे वहां हैं -- जब वे शुरू से शुरू करते हैं, तो अपना बेस्ट करने की कोशिश करते हैं, और अगर वे बेंच से आते हैं, तो असर डालने की कोशिश करते हैं।"

इस बीच, सिटी अपने कई फर्स्ट-चॉइस प्लेयर्स के बिना थी, जिनमें एर्लिंग हालैंड, जियानलुइगी डोनारुम्मा, रूबेन डियास, इलियट एंडरसन और जोस्को ग्वार्डिओल शामिल थे, जिन्हें छुट्टियां दे दी गईं।

मारेस्का ने कहा कि जिस तरह से हमने गेम की प्लानिंग की, रोटेशन से, और खासकर जो लोग खेल रहे थे, उनसे मैं बहुत, बहुत, बहुत खुश था।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :  

Tags

Next Story