बॉलीवुड: जब हार्ट में डलवाना पड़ा था स्टेंट... हंसल मेहता ने सुनाया अनहेल्दी लाइफस्टाइल का किस्सा

जब हार्ट में डलवाना पड़ा था स्टेंट... हंसल मेहता ने सुनाया अनहेल्दी लाइफस्टाइल का किस्सा
फिल्म मेकर हंसल मेहता ने अपनी फिल्म 'सिमरन' की शूटिंग के दौरान का एक किस्सा सुनाया, जो उनकी अनहेल्दी लाइफस्टाइल से जुड़ा है। इस वजह से उन्हें हार्ट में स्टेंट डलवाना पड़ा था।

मुंबई, 6 जुलाई (आईएएनएस)। फिल्म मेकर हंसल मेहता ने अपनी फिल्म 'सिमरन' की शूटिंग के दौरान का एक किस्सा सुनाया, जो उनकी अनहेल्दी लाइफस्टाइल से जुड़ा है। इस वजह से उन्हें हार्ट में स्टेंट डलवाना पड़ा था।

हंसल मेहता का मानना है कि लंबे समय तक घर से दूर रहकर शूटिंग करने वाले निर्देशकों के लिए स्वस्थ रहना एक बड़ी चुनौती बन जाती है। मैंने अपनी गलतियों से सबक लिया।

हंसल मेहता ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट करते हुए कैप्शन में लिखा, "लंबी आउटडोर शूटिंग तनावपूर्ण नहीं होनी चाहिए। अगर आप खुद से भागने की कोशिश न करें तो यह ध्यान की तरह शांतिदायक हो सकती है। 'सिमरन' बनाते समय मैं महीनों तक तनाव से बचने के लिए खाने-पीने और ऐसी चीजों में डूबा रहा, जो मुझे कुछ महसूस ही न होने दे। इसका कोई फायदा नहीं हुआ। एक साल बाद मेरे दिल में स्टेंट डलवाना पड़ा। मैंने सीखा कि समस्याओं से मुंह मोड़ना कोई हेल्दी प्लानिंग नहीं है।"

इस अनुभव ने हंसल को जिंदगी का अहम सबक सिखाया। अब वह आउटडोर शूटिंग के दौरान एक ऐसी जगह ठहरते हैं, जहां किचन हो। वह अपने साथ कुछ जरूरी रसोई से जुड़ी चीजें ले जाते हैं और खुद खाना बनाते हैं। इसके साथ ही नियमित व्यायाम भी उनकी लाइफस्टाइल का अहम हिस्सा है।

हंसल ने लिखा, "मैं अब अपने साथ कुछ बेसिक चीजें साथ में ले जाता हूं, खुद खाना बनाता हूं, व्यायाम करता हूं और शूटिंग के बीच अपनी कंपनी का आनंद लेना सीख लिया है।"

उन्होंने अपने पोस्ट में राजमा, श्रीलंकाई बैंगनी चावल, अंडे और कच्चे प्याज से बनी अपनी थाली की तस्वीर भी शेयर की। उन्होंने कहा, "यह थाली शायद दिखने में आकर्षक न हो, लेकिन इसे मैंने पूरी लगन से बनाया, जैसे अब मैं अपनी कहानियां गढ़ता हूं।"

हंसल ने पोस्ट के अंत में बताया, "फिल्म मेकिंग आपको मारने के लिए नहीं है। अगर इसे संतुलन और खुद की देखभाल के साथ किया जाए, तो आप अपना काम लगातार जारी रख सकते हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 July 2025 5:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story