बिहार गोपालगंज में बिजली विभाग की टीम पर हमला

बिहार गोपालगंज में बिजली विभाग की टीम पर हमला
बिहार के गोपालगंज में कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंता का विषय सामने आया है, जहां शुक्रवार को सिधवालिया थाना क्षेत्र के बखरौर गांव में बिजली चोरी की जांच कर रही सरकारी टीम पर स्थानीय लोगों ने कथित तौर पर हमला कर दिया।

पटना, 27 मार्च (आईएएनएस)। बिहार के गोपालगंज में कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंता का विषय सामने आया है, जहां शुक्रवार को सिधवालिया थाना क्षेत्र के बखरौर गांव में बिजली चोरी की जांच कर रही सरकारी टीम पर स्थानीय लोगों ने कथित तौर पर हमला कर दिया।

पुलिस के अनुसार, बिजली चोरी की बार-बार शिकायतें मिलने के बाद एक जूनियर इलेक्ट्रिकल इंजीनियर के नेतृत्व में बिजली विभाग की टीम गांव पहुंची थी।

हालांकि, जैसे ही उन्होंने जांच शुरू की, उन्हें स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा, जो जल्द ही मौखिक बहस से हिंसक झड़प में बदल गया।

हालात तब बेकाबू हो गए जब एक गुस्साई भीड़ ने कथित तौर पर अधिकारियों पर हमला कर दिया।

जूनियर इंजीनियर समेत कई कर्मचारियों को पीटा गया, गाली-गलौज की गई और जान से मारने की धमकी भी दी गई।

अचानक हुए इस हमले से घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई और कई बिजली कर्मचारी घायल हो गए।

घायल कर्मचारियों को पहले स्थानीय स्तर पर प्राथमिक उपचार दिया गया और चोटों की गंभीरता को देखते हुए उन्हें आगे के इलाज के लिए गोपालगंज के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

घटना के बाद पीड़ितों ने सिधवालिया पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई।

एसडीपीओ राजेश कुमार और एसएचओ सोमनाथ झा समेत वरिष्ठ अधिकारी स्थिति का जायजा लेने के लिए मौके पर पहुंचे।

एसडीपीओ राजेश कुमार ने बताया कि हमले में शामिल लोगों को पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।

पुलिस ने जूनियर इलेक्ट्रिकल इंजीनियर की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है।

अधिकारियों ने पुष्टि की कि टीम बिजली चोरी की खुफिया जानकारी के आधार पर गांव गई थी, लेकिन वहां उन्हें अप्रत्याशित हिंसा का सामना करना पड़ा।

हिंसक हमले के बाद, पुलिस अधिकारियों ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी और त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

फिलहाल सभी आरोपी फरार हैं, लेकिन पुलिस ने भरोसा जताया है कि उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।

इस घटना ने जमीनी स्तर पर काम कर रहे सरकारी अधिकारियों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं, खासकर बिजली चोरी जैसे अभियानों के दौरान।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   27 March 2026 9:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story