असम सीएम की पत्नी रिनिकी भुइयां सरमा कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगी

असम सीएम की पत्नी रिनिकी भुइयां सरमा कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगी
असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी रिनिकी सरमा ने रविवार को कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के आरोपों पर पलटवार करते हुए उन पर 'खराब तरीके से गढ़े गए' दस्तावेज फैलाने का आरोप लगाया और कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी।

गुवाहाटी, 5 अप्रैल (आईएएनएस)। असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी रिनिकी सरमा ने रविवार को कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के आरोपों पर पलटवार करते हुए उन पर 'खराब तरीके से गढ़े गए' दस्तावेज फैलाने का आरोप लगाया और कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में, रिनिकी सरमा ने कहा कि न सिर्फ किए गए दावों में, बल्कि शेयर किए जा रहे या कहे जा रहे डॉक्यूमेंट्स में भी बड़ी कमियां थीं।

खेड़ा पर निशाना साधते हुए उन्होंने लिखा, "आपकी सिर्फ तपस्या में ही नहीं, एआई जेनरेशन और फोटोशॉपिंग में भी कमी रह गई। मुझे उम्मीद थी कि एक राष्ट्रीय पार्टी का प्रवक्ता बुनियादी उचित जांच करेगा, न कि मनगढ़ंत पासपोर्ट और डॉक्यूमेंट्स की खराब इमेज सर्कुलेट करेगा।"

उन्होंने कहा कि इस मामले को अब कानूनी तौर पर निपटाया जाएगा। उन्होंने खेड़ा और कांग्रेस पार्टी को टैग करते हुए कहा, "अब मैं कानून को अपना काम करने दूंगी। क्रिमिनल चार्ज लगाए जा रहे हैं। हम इसे कोर्ट में जारी रख सकते हैं।"

उनका यह जवाब खेड़ा के उन आरोपों से शुरू हुए राजनीतिक विवाद के बीच आया है, जिनमें असम के मुख्यमंत्री के परिवार को शामिल किया गया है। इन आरोपों का हिमंता बिस्वा सरमा और उनकी पत्नी दोनों ने पुरजोर तरीके से खंडन किया है।

मुख्यमंत्री ने भी कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के आरोपों को गलत बताया और उनके परिवार के खिलाफ फैलाए गए डॉक्यूमेंट्स को 'मनगढ़ंत' और 'गलत इरादे वाले प्रोपेगेंडा कैंपेन' का हिस्सा बताया।

'एक्स' पर एक पोस्ट में, सीएम सरमा ने दावा किया कि पब्लिक में शेयर किए जा रहे डॉक्यूमेंट्स में 'साफ-साफ गड़बड़ियां' हैं, जो 'खराब और खराब तरीके से किए गए डिजिटल मैनिपुलेशन' की ओर इशारा करती हैं। डॉक्यूमेंट्स में सरनेम ऑफिशियल 'शर्मा' के बजाय गलत तरीके से 'सरमा' लिखा गया था, जिससे उनकी असलियत पर सवाल उठ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि इस्तेमाल की गई तस्वीर एक स्टैंडर्ड बायोमेट्रिक कैप्चर के बजाय पब्लिक में मौजूद तस्वीर लग रही थी। सीएम सरमा ने यूएई की कथित पहचान की जानकारी में भी गड़बड़ियों को बताया, जिसमें आईडी सीक्वेंस में गड़बड़ियां शामिल हैं, जो जन्म के साल के पैटर्न से मेल नहीं खातीं।

इसके अलावा, उन्होंने राष्ट्रीयता में एक अंतर की ओर भी इशारा किया, जहां कथित तौर पर डॉक्यूमेंट में इजिप्ट लिखा है जबकि मशीन-रीडेबल जोन (एमआरजेड) में एक अलग कंट्री कोड दिखता है।

सीएम सरमा ने कहा कि प्रिंटेड फील्ड में बताई गई एक्सपायरी डेट और एमआरजेड के बीच अंतर था। इसी तरह, इजिप्ट के पासपोर्ट के मामले में, उन्होंने प्रिंटेड सेक्शन और एमआरजेड के बीच गड़बड़ियों का जिक्र किया, जिसमें 'इजिप्टियन' जैसी स्पेलिंग की गलतियां और गलत अरबी रेफरेंस शामिल हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 April 2026 6:27 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story