महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात की, त्वरित सुनवाई का आश्वासन दिया
पुणे, 2 मई (आईएएनएस)। महाराष्ट्र में एक दुखद घटना ने व्यापक आक्रोश पैदा कर दिया है। पुणे जिले की भोर तहसील के नासरापुर में एक चार वर्षीय बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी गई।
उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार ने पुणे में पीड़ित परिवार से मुलाकात कर अपनी संवेदना व्यक्त की और उन्हें त्वरित न्याय का आश्वासन दिया। उनकी मुलाकात के दौरान, शोक संतप्त परिवार के सदस्यों और स्थानीय निवासियों ने सुनेत्रा पवार को घेर लिया और मांग की कि दोषियों पर तुरंत मुकदमा चलाया जाए और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दी जाए।
जनता के आक्रोश को देखते हुए सुनेत्रा पवार ने भीड़ की मौजूदगी में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (जिनके पास गृह मंत्रालय का प्रभार भी है) को फोन किया।
मुख्यमंत्री ने परिवार को आश्वासन दिया कि मामले की त्वरित सुनवाई की जाएगी और पुणे ग्रामीण पुलिस अधीक्षक को आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
यह घटना 1 मई को नासरापुर में घटी, जहां नाबालिग लड़की गर्मी की छुट्टियों में अपनी नानी से मिलने आई थी। दोपहर लगभग 3:30 बजे एक 65 वर्षीय व्यक्ति ने लड़की को बछड़ा दिखाने का लालच देकर घर से अपने साथ ले गया।
वह उसे पास के गौशाला में ले गया, जहां उसने उसके साथ दुष्कर्म किया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पीड़िता को चुप कराने के लिए उसने उसकी हत्या कर दी और उसके शव को गोबर के ढेर के नीचे छिपा दिया।
जब बच्ची लापता हुई, तो परिवार ने उसकी तलाश में हड़बड़ी मचा दी। स्थानीय सीसीटीवी देखने पर संदिग्ध को बच्ची को गौशाला की ओर ले जाते हुए देखा गया। बाद में बच्ची का शव घटनास्थल से बरामद किया गया।
हत्या की प्रकृति ने इलाके में तनाव पैदा कर दिया, ग्रामीणों ने पुलिस को घेर लिया और तत्काल कार्रवाई की मांग की। पुलिस सूत्रों ने पुष्टि की कि आरोपी को पुणे ग्रामीण पुलिस ने गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जिसने उसे 7 मई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।
महाराष्ट्र सरकार ने इस मामले का गंभीर संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस कृत्य की कड़ी निंदा करते हुए इसे 'मानवता पर कलंक' बताया।
उन्होंने पुणे ग्रामीण पुलिस को पुख्ता जांच करने का निर्देश दिया और घोषणा की कि मुकदमे की सुनवाई त्वरित न्यायालय में की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने जनता को आश्वासन दिया कि सच्चाई और सभी तथ्य जल्द ही सामने लाए जाएंगे और सरकार आरोपियों के लिए मृत्युदंड की मांग करेगी ताकि एक सख्त मिसाल कायम हो सके।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   2 May 2026 9:38 PM IST












