कर्नाटकः रामनगर में भीषण हादसा, बस टकराने से चार लोगों की मौत

कर्नाटकः रामनगर में भीषण हादसा, बस टकराने से चार लोगों की मौत
कर्नाटक के रामनगर जिले के चन्नापटना तालुक के संकलागेरे गांव के पास बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेसवे पर सोमवार को हुए एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान केरल के कोझिकोड निवासी 22 वर्षीय मोहम्मद फरहान और 45 वर्षीय सुल्फी, बेंगलुरु के कलासिपल्या निवासी 45 वर्षीय रशीद और अडुगोडी के एन्नेपल्या निवासी साकेर के रूप में हुई है।

बेंगलुरु, 23 मार्च (आईएएनएस)। कर्नाटक के रामनगर जिले के चन्नापटना तालुक के संकलागेरे गांव के पास बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेसवे पर सोमवार को हुए एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान केरल के कोझिकोड निवासी 22 वर्षीय मोहम्मद फरहान और 45 वर्षीय सुल्फी, बेंगलुरु के कलासिपल्या निवासी 45 वर्षीय रशीद और अडुगोडी के एन्नेपल्या निवासी साकेर के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, पीके ट्रेवल्स द्वारा संचालित बस केरल के कालीकट से बेंगलुरु जा रही थी। सोमवार को सुबह लगभग 4:10 बजे बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे लगी बाड़ से टकरा गई। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि चालक को नींद आने के कारण यह दुर्घटना हुई है।

टक्कर इतनी भीषण थी कि चार यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई। केरल के कन्नूर निवासी अब्दुल और एलन सहित दो अन्य लोग घायल हो गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए चन्नापटना सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस ने बताया कि बस रविवार देर रात कालीकट से रवाना हुई थी और घटना के समय उसमें कुल 42 यात्री सवार थे। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाड़ से टकराने के बाद भी बस लगभग 100 मीटर बाद रुकी। अधिकारियों ने बताया कि बैरियर न होने के कारण जानमाल का और भी अधिक नुकसान हो सकता था।

सूचना पर चन्नापटना यातायात पुलिस मौके पर पहुंची और निरीक्षण किया। इसके साथ ही बस ड्राइवर रियाज को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। पुलिस आगे की जांच कर रही है।

गौरतलब है कि 25 दिसंबर 2025 को क्रिसमस के दिन चित्रदुर्ग जिले के जवनगोंडनहल्ली में राष्ट्रीय राजमार्ग 48 पर एक कंटेनर ट्रक से टक्कर के बाद स्लीपर कोच में आग लग गई थी। जिसमें पांच वर्षीय बच्ची सहित कम से छह लोग जलकर मर गए थे और 21 घायल हो गए थे। बस में चालक और कंडक्टर सहित कुल 32 लोग यात्रा कर रहे थे। इनमें से 28 लोगों ने पहले से टिकट बुक करा रखे थे, जबकि दो यात्री यात्रा शुरू होने के बाद बस में चढ़े थे। आग लगने के बाद कई यात्री बस से निकलने में सफल रहे थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 March 2026 11:15 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story