कोलकाता मेयर हकीम पर आधी रात छापेमारी, सीआरपीएफ कमांडर और पुलिस ऑब्जर्वर पर लगाया धमकी का आरोप
कोलकाता, 28 अप्रैल (आईएएनएस)। मतदान के दूसरे और अंतिम चरण से ठीक 36 घंटे पहले, कोलकाता के मेयर और कोलकाता पोर्ट निर्वाचन क्षेत्र से तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार फिरहाद हकीम के घर पर केंद्रीय बलों और पुलिस पर्यवेक्षकों ने छापा मारा। एक सीआरपीएफ कमांडर और एक पुलिस पर्यवेक्षक पर मंगलवार तड़के चेतला स्थित मेयर के आवास पर जाकर उन्हें 'धमकाने' का आरोप लगाया गया।
इस घटना को लेकर कोलकाता में काफी हलचल मची हुई है।
फिरहाद हकीम ने आरोप लगाया कि आधी रात के बाद अचानक केंद्रीय बल और पुलिस पर्यवेक्षक उनके घर आ गए। उन्हें वहां बुलाया गया और सीधे तौर पर चेतावनी दी गई। मेयर के अनुसार, "मुझे बुलाया गया और कहा गया कि इलाके में कोई गड़बड़ी न करें, पोलिंग बूथ पर एजेंटों को बैठने से न रोकें। वरना, इसके गंभीर परिणाम होंगे।"
इसके जवाब में फिरहाद ने कहा कि चेतला इलाके में चुनावों के दौरान कभी कोई परेशानी नहीं होती। लेकिन इसके बावजूद उन्हें फिर से धमकाया गया, यह कहते हुए कि 'बेहतर होगा कि आप ऐसा न करें, वरना हम देख लेंगे।'
इस घटना का कड़ा विरोध करते हुए, तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, "मैंने ऐसी घटनाएं नक्सली दौर में देखी थीं, जब घर-घर तलाशी ली जाती थी। क्या मैंने कभी धांधली की है? क्या मैंने कभी बंदूक या चाकू का इस्तेमाल किया है? तो फिर मुझे इस तरह क्यों धमकाया जा रहा है?"
उन्होंने आगे कहा कि आम आदमी सत्ता के इस दुरुपयोग को बर्दाश्त नहीं करेगा और बुधवार को बैलेट बॉक्स के जरिए इसका जवाब देगा।
बता दें कि पश्चिम बंगाल में मतदान के दूसरे और अंतिम चरण में, बुधवार को राज्य की 142 सीटों पर दिग्गज उम्मीदवारों का भविष्य तय होगा। निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए आयोग ने अकेले कोलकाता में केंद्रीय बलों की 273 कंपनियां तैनात की हैं।
इससे पहले दिन में, डायमंड हार्बर के फलता निर्वाचन क्षेत्र से तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार जहांगीर खान ने चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त पुलिस पर्यवेक्षक अजय पाल शर्मा की आलोचना की, जब उन्हें उनके परिवार के सदस्यों और स्थानीय लोगों को धमकाते हुए देखा गया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   28 April 2026 6:59 PM IST












