डीएमके की हार के बाद रजनीकांत ने स्टालिन से की मुलाकात, दिखाई एकजुटता
चेन्नई, 6 मई (आईएएनएस)। तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद एक अहम राजनीतिक घटनाक्रम में सुपरस्टार रजनीकांत ने बुधवार को द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के अध्यक्ष एमके स्टालिन से चेन्नई के अलवरपेट स्थित उनके घर पर मुलाकात की। यह मुलाकात राज्य में सरकार बनाने को लेकर चल रही तेज राजनीतिक हलचल के बीच हुई।
सूत्रों के मुताबिक, विधानसभा चुनावों में डीएमके के खराब प्रदर्शन के बाद रजनीकांत ने स्टालिन के साथ एकजुटता दिखाई और कहा कि मुश्किल राजनीतिक हालात में वह सीनियर लीडर के साथ खड़े रहेंगे।
यह मीटिंग कुछ देर तक चली और राजनीतिक हलकों में इसे पर्सनल और राजनीतिक सपोर्ट के एक अहम इशारे के तौर पर देखा जा रहा है, ऐसे समय में जब डीएमके हाल के सालों में अपने सबसे बड़े चुनावी झटकों में से एक का सामना कर रही है।
डीएमके, जो स्टालिन के नेतृत्व में एक टर्म तक सत्ता में रही थी, 234 सदस्यों वाली विधानसभा में सिर्फ 59 सीटें ही हासिल कर पाई, और एंटी-इनकंबेंसी भावनाओं और एक्टर-पॉलिटिशियन विजय और उनकी पार्टी, तमिलगा वेत्री कड़गम (टीवीके) के अचानक उभरने से हाई-वोल्टेज चुनाव कैंपेन के बाद सत्ता खो दी।
रजनीकांत ने स्टालिन से उनके घर पर मुलाकात की, वहीं डीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन के सीनियर नेताओं, जिसमें विदुथलाई चिरुथैगल काची (वीसीके) और लेफ्ट पार्टियां शामिल थीं, ने डीएमके हेडक्वार्टर 'अन्ना अरिवालयम' का दौरा किया और हार के बाद पार्टी लीडरशिप को सपोर्ट दिया।
पार्टी के अंदर के लोगों ने बताया कि मीटिंग्स में अपोजिशन यूनिटी बनाए रखने और राज्य में बदलते पॉलिटिकल हालात के लिए तैयारी करने पर फोकस किया गया।
इस बीच, तमिलनाडु की राजनीति में तेजी से बदलाव देखने को मिल रहे हैं, जब टीवीके 108 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी, जो बहुमत के 118 के आंकड़े से कम है। पांच सीटें जीतने वाली कांग्रेस ने पहले ही सरकार बनाने के लिए विजय को कंडीशनल सपोर्ट देने का ऐलान कर दिया है, जबकि टीवीके ने सीपीआई, सीपीआई(एम), और वीसीके से भी और समर्थन मांगा है।
इन सब के बीच, विजय ने बुधवार को औपचारिक रूप से राज्य में सरकार बनाने का दावा पेश किया। इस दौरान विजय के साथ टीवीके के सीनियर नेता भी मौजूद रहे, जिनमें ‘बुस्सी’ आनंद, केए सेंगोट्टैयन, आधव अर्जुन और अरुण राज शामिल थे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   6 May 2026 5:00 PM IST












