सतना बाल हत्याकांड पुलिस ने आरोपी को सीधी से किया गिरफ्तार, पूछताछ जारी
सतना, 21 अप्रैल (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के सतना जिले में 11 वर्षीय लड़के की निर्मम हत्या की घटना के एक दिन बाद पुलिस ने मंगलवार को आरोपी को उसके पैतृक स्थान सीधी जिले से गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी मथुरा राजक अब पुलिस हिरासत में है और उससे हत्या के मकसद और घटनाक्रम का पता लगाने के लिए पूछताछ की जा रही है।
इस घटनाक्रम की पुष्टि करते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिवेश सिंह बघेल ने बताया कि कई टीमों की त्वरित कार्रवाई से गिरफ्तारी संभव हुई।
बघेल ने मंगलवार को मीडिया को बताया कि आरोपी मथुरा राजक को पकड़ने के लिए तीन पुलिस टीमें गठित की गईं। उसे मंगलवार शाम उसके गृह जिले सीधी से गिरफ्तार किया गया और उससे पूछताछ की जा रही है।
यह मामला सतना जिले के कोलगावां इलाके में सोमवार को हुई एक भयावह घटना से संबंधित है, जहां पांचवीं कक्षा के छात्र शिवराज राजक की उसके किराए के मकान में हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने एक बंद कमरे का दरवाजा तोड़कर नीले प्लास्टिक के ड्रम से उसका शव बरामद किया।
पुलिस के अनुसार, घटना के समय बच्चा घर पर अकेला था। उसकी मां घरेलू सहायिका के रूप में काम करने गई हुई थी, जबकि उसके पिता महाराष्ट्र के नासिक में मजदूर के रूप में कार्यरत थे। उसके भाई-बहन भी काम और पढ़ाई के लिए बाहर गए हुए थे, जिससे लड़का घर में अकेला रह गया था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी सोमवार तड़के करीब 10:30 बजे घर में घुसा। उसने कथित तौर पर बच्चे पर एक धारदार दरांती से हमला किया और उसका गला काट दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या करने के बाद आरोपी ने सबूत मिटाने की कोशिश की। उसने शव को एक नीले ड्रम में रखा, उसे कपड़ों से ढक दिया और घर को बाहर से बंद कर दिया, फिर घटनास्थल से फरार हो गया।
दोपहर करीब 12:30 बजे अपराध का पता तब चला जब बच्चे की मां घर लौटी। उसने देखा कि मुख्य दरवाजा बाहर से बंद था और उसका बेटा गायब था। उसके जूते प्रवेश द्वार के पास पड़े थे, जिससे संदेह पैदा हुआ।
पुलिस के मुताबिक, उसने तुरंत परिवार के सदस्यों और पड़ोसियों को सतर्क किया, जिन्होंने पुलिस को सूचना दी।
कोल्गावां पुलिस स्टेशन की एक टीम मौके पर पहुंची और परिवार की मौजूदगी में दरवाजा तोड़ दिया। अंदर, अधिकारियों को दीवारों और एक तकिए पर खून के धब्बे मिले।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 April 2026 11:12 PM IST












