मध्य प्रदेशः हादसे के बाद कार में लगी आग, एक ही परिवार के तीन लोगों की जलकर मौत

मध्य प्रदेशः हादसे के बाद कार में लगी आग, एक ही परिवार के तीन लोगों की जलकर मौत
मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में दुर्घटना के बाद कार में आग लगने से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से झुलस गए। हालांकि, 3 लोगों को राहगीरों ने कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित बचा लिया। यह दुखद घटना शनिवार देर रात बैहर-मलजखंड सड़क पर केवलारी चौराहे के पास घटी।

बालाघाट, 29 मार्च (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में दुर्घटना के बाद कार में आग लगने से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से झुलस गए। हालांकि, 3 लोगों को राहगीरों ने कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित बचा लिया। यह दुखद घटना शनिवार देर रात बैहर-मलजखंड सड़क पर केवलारी चौराहे के पास घटी।

जानकारी के मुताबिक, कार को सीताम केलकर (30) चला रहे थे, तभी कार एक मोड़ पर अनियंत्रित होकर सड़क से उतर गई और एक ढलान से नीचे गिर गई। कार में तुरंत आग लग गई और लपटें इतनी तेजी से फैली कि उसमें सवार लोगों को बचने का समय नहीं मिला। प्रत्यक्षदर्शियों का संदेह है कि चालक को शायद कुछ क्षणों के लिए झपकी आ गई थी, जिसके कारण उसने नियंत्रण खो दिया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सीताम केलकर अपने पैतृक गांव पोंडी (परसवाड़ा) से पौनी लौट रहा था, जहां वह एक वेल्डिंग की दुकान चलाता है। वह तीन दिन पहले अपनी पत्नी और बच्चे के साथ पुडुचेरी गया थे और देर रात अपने माता-पिता के साथ लौट रहा था। उनके साथ एक 8 वर्षीय पड़ोसी की बच्ची भी थी जो पौनी स्थित अपने घर लौट रही थी।

मौके पर पहुंचे लोगों ने खिड़की के शीशे तोड़ दिए और भीषण आग के बीच तीन लोगों को बाहर निकाला। ​​तीनों बुरी तरह झुलस गए थे और पुलिस ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, आग के और तेज होने के कारण बचाव दल अंदर फंसे बाकी लोगों तक नहीं पहुंच सके।

इस भीषण अग्निकांड में जान गंवाने वाले तीनों लोगों की पहचान सीताम के पिता नागरची केलकर (65), सीताम की पत्नी सविता केलकर (28) और उनके तीन वर्षीय बेटे अभि केलकर के रूप में हुई है।

स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जो मौके पर पहुंची और घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया। दमकल कर्मी भी मौके पर पहुंचे और जलती हुई गाड़ी पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन तब तक अंदर फंसे तीनों लोगों को बचाना संभव नहीं था। पुलिस ने मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 March 2026 2:38 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story