अपराध: उत्तर प्रदेश के बहराइच में दुष्कर्मी गिरफ्तार, साक्ष्य भी बरामद

उत्तर प्रदेश के बहराइच में दुष्कर्मी गिरफ्तार, साक्ष्य भी बरामद
उत्तर प्रदेश के बहराइच में पुलिस ने बच्चियों से दुष्कर्म करने वाले हैवान को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी अविनाश पांडेय के पास से कई साक्ष्य बरामद हुए हैं।

लखनऊ, 7 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के बहराइच में पुलिस ने बच्चियों से दुष्कर्म करने वाले हैवान को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी अविनाश पांडेय के पास से कई साक्ष्य बरामद हुए हैं।

पुलिस को 25 जून से लगातार आरोपी के खिलाफ शिकायतें मिल रही थीं। सुजौली पुलिस को 25 जून, 28 जून और 3 जुलाई को लगातार शिकायतें मिलीं कि एक के बाद एक बच्चियां गायब हुई हैं।

इस चौंकाने वाले मामले को लेकर पुलिस भी हैरान थी। पुलिस को बताया गया था कि लंबे चेहरे और सांवले रंग का आरोपी जींस, शर्ट और चप्पल पहनता था और उसके हाथ पर टैटू बना हुआ था।

आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने जगह-जगह लगे दर्जनों सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इसी बीच सोमवार को एक नया मामला पुलिस के पास पहुंचा, जिसमें पुलिस ने तत्परता दिखाई और आरोपी को पकड़ने में सफलता हासिल की। ​​

आरोपी अविनाश पांडेय के पास से दुष्कर्म से जुड़े कई साक्ष्य बरामद हुए हैं। पुलिस ने उसका मोबाइल फोन जब्त कर लिया। आरोपी ने अपने मोबाइल फोन में पीड़िताओं की आपत्तिजनक तस्वीरें रखी थीं।

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने वारदातों को कबूल किया। उसने बताया कि वह बच्चियों को चॉकलेट, टॉफी, बिस्किट आदि का लालच देकर अपहरण करता था। इसके बाद घिनौनी करतूत को अंजाम देता था।

बहराइच के पुलिस अधीक्षक ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस टीम को नकद पुरस्कार से पुरस्कृत किया गया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 July 2025 8:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story