राजनीति: दिल्ली उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले भाजपा की कार्यशाला का आयोजन, जगदंबिका पाल ने बताया एजेंडा

दिल्ली  उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले भाजपा की कार्यशाला का आयोजन, जगदंबिका पाल ने बताया एजेंडा
उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले भाजपा की दो दिवसीय कार्यशाला रविवार से शुरू हो रही है। भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने इस कार्यशाला के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि भाजपा एकमात्र ऐसी राजनीतिक पार्टी है, जो अपने सांसदों, विधायकों और प्रतिनिधियों के लिए समय-समय पर कार्यशालाएं आयोजित करती है।

नई दिल्ली, 7 सितंबर (आईएएनएस)। उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले भाजपा की दो दिवसीय कार्यशाला रविवार से शुरू हो रही है। भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने इस कार्यशाला के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि भाजपा एकमात्र ऐसी राजनीतिक पार्टी है, जो अपने सांसदों, विधायकों और प्रतिनिधियों के लिए समय-समय पर कार्यशालाएं आयोजित करती है।

भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "भाजपा में कम से कम कार्यशाला का आयोजन किया जाता है, जहां सांसदों को अपने निर्वाचन क्षेत्रों में उनकी भूमिका, विकास, जन संपर्क और जन-जन तक पहुंच बनाने के तरीके बताने के लिए चर्चाएं की जाती हैं। मुझे लगता है कि जैसे कार्यकारी और प्रशासनिक क्षेत्र में अधिकारियों के लिए रिफ्रेशर कोर्स होते हैं, उसी तरह भाजपा एकमात्र राजनीतिक दल है, जो अपने सांसदों, विधायकों और प्रतिनिधियों के लिए समय-समय पर कार्यशालाएं आयोजित करता है। इनमें राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय घटनाक्रमों, व्यावहारिक पहलुओं पर चर्चा की जाती है।"

जगदंबिका पाल ने जीएसटी सुधार को लेकर सरकार की तारीफ की। उन्होंने कहा, "पीएम मोदी ने जीएसटी सुधार को लेकर एक बड़ा फैसला लिया है, क्योंकि हम पर अंतरराष्ट्रीय टैरिफ का दबाव था, ये फैसला उसका विकल्प है। इन्हीं तरह के मुद्दों पर भाजपा की कार्यशाला में चर्चा होती है।"

उन्होंने विपक्ष पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, "पहले विपक्ष जीएसटी को गब्बर सिंह टैक्स बताता था। अब वे जीएसटी का श्रेय लेने की कोशिश कर रहे हैं। पूरा देश उनकी सच्चाई को जानता है।"

बता दें कि भाजपा की दो दिवसीय कार्यशाला का उद्देश्य विधायी कौशल, शासन रणनीतियों और राजनीतिक संचार पर ध्यान देना है। नेताओं द्वारा केंद्र सरकार के विकास एजेंडे को आगे बढ़ाने और विपक्ष का मुकाबला करने के तरीकों पर चर्चा की जाएगी।

रविवार को सांसद पूरे दिन की कार्यशाला के लिए एकत्र हुए हैं, जबकि सोमवार को तीन घंटे का एक और सत्र निर्धारित है। सोमवार की कार्यशाला समाप्त होने के बाद सांसद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ रात्रिभोज बैठक में शामिल होंगे। उपराष्ट्रपति चुनाव अगले दिन 9 सितंबर को होगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Sept 2025 12:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story