अपराध: नीट-यूजी पेपर लीक केस सीबीआई ने हजारीबाग में गेस्ट हाउस को किया सील, कई दस्तावेज जब्त

नीट-यूजी पेपर लीक केस  सीबीआई ने हजारीबाग में गेस्ट हाउस को किया सील, कई दस्तावेज जब्त
नीट-यूजी पेपर लीक केस में सीबीआई ने मंगलवार को हजारीबाग शहर के रामनगर स्थित राज गेस्ट हाउस को सील कर दिया। यहां से सीबीआई ने रजिस्टर सहित कई दस्तावेज जब्त किए हैं। इसके संचालक राजकुमार उर्फ राजू को एजेंसी की टीम सोमवार की शाम अपने साथ ले गई थी। उससे किसी अज्ञात ठिकाने पर पूछताछ की जा रही है।

रांची, 16 जुलाई (आईएएनएस)। नीट-यूजी पेपर लीक केस में सीबीआई ने मंगलवार को हजारीबाग शहर के रामनगर स्थित राज गेस्ट हाउस को सील कर दिया। यहां से सीबीआई ने रजिस्टर सहित कई दस्तावेज जब्त किए हैं। इसके संचालक राजकुमार उर्फ राजू को एजेंसी की टीम सोमवार की शाम अपने साथ ले गई थी। उससे किसी अज्ञात ठिकाने पर पूछताछ की जा रही है।

बताया जा रहा है कि पेपर लीक स्कैम में संलिप्त कई लोगों का इस गेस्ट हाउस में ठिकाना रहा है। यह भी जानकारी मिल रही है कि संदेह के घेरे में आए कुछ परीक्षार्थियों ने स्वीकार किया है कि उन्हें इसी गेस्ट हाउस में रुकवाया गया था।

सीबीआई ने गेस्ट हाउस को सील करते हुए यहां जो नोटिस चिपकाया है, उसमें लिखा गया है कि एफआईआर नंबर आरसी 221/2024 ई-0006 के तहत यह कार्रवाई की गई है। नोटिस पर सीबीआई के इंस्पेक्टर तरुण गौर के हस्ताक्षर हैं।

इसके पहले सीबीआई ने 28 जून को हजारीबाग स्थित ओएसिस स्कूल के प्रिंसिपल एवं एनटीए के सिटी कोऑर्डिनेटर एहसान उल हक, वाइस प्रिंसिपल मो. इम्तियाज और एक दैनिक अखबार के पत्रकार जमालुद्दीन को गिरफ्तार किया था। इन सभी से एजेंसी ने रिमांड पर लंबी पूछताछ की थी। इसके बाद धनबाद और पटना से तीन और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। सभी आरोपी न्यायिक हिरासत में जेल भेजे जा चुके हैं।

अब पेपर लीक कराने वाले नेटवर्क की अहम कड़ी पत्रकार जमालुद्दीन के साथ हजारीबाग के राज गेस्ट हाउस के मालिक के निकट संबंध की जानकारी सीबीआई को मिली है।

सूत्रों के मुताबिक, सीबीआई की अब तक की जांच में पुख्ता साक्ष्य सामने आए हैं कि नीट-यूजी के पेपर लीक केस में हजारीबाग सबसे बड़ा सेंटर रहा है। यहां मंडई रोड स्थित ओएसिस स्कूल में परीक्षा का सेंटर बनाया गया था।

इस सेंटर के लिए भेजे गए क्वेश्चन पेपर लीक हुए थे। यहीं से पेपर पटना भेजा गया था, जहां एक हॉस्टल में कई छात्रों से मोटी रकम लेकर पेपर उपलब्ध कराए गए थे, बल्कि उनके उत्तर भी रटवाए गए थे।

--आईएएनएस

एसएनसी/एबीएम

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 July 2024 6:18 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story