राजनीति: दिल्ली चुनाव 2025 'दूल्हा कहां है', पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने भाजपा पर कसा तंज

नई दिल्ली, 25 जनवरी (आईएएनएस)। जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भाजपा के संकल्प पत्र को जुमला करार दिया है। मनीष ने कहा कि जिस तरह से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने घोषनाएं की हैं, इससे साफ हो गया कि वह भी मान रहे हैं कि दिल्ली विधानसभा का चुनाव भाजपा हार रही है।
सिसोदिया ने कहा कि अमित शाह कह रहे हैं कि दिल्ली में अगर भाजपा की सरकार बनी तो 50 हजार नौकरियां देंगे। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि वह दिल्ली के लोगों से मजाक क्यों कर रहे हैं। दिल्ली में ढाई करोड़ लोग हैं और घोषणा पत्र में 50 हजार नौकरियां देने का वादा किया जा रहा है। मुझे लगता है कि उनके पास कोई प्लान नहीं है। प्लान कैसे तैयार किया जाता है, वह अगर सीखना है तो केजरीवाल से सीखना चाहिए क्योंकि उन्होंने प्लान बनाकर नौकरी देने का काम किया है।
दलित डिप्टी सीएम पर अमित शाह के बयान पर मनीष सिसोदिया ने कहा कि उन्हें हमारी पार्टी की चिंता करने की जरूरत नहीं है कि हमारी पार्टी से कौन सीएम और डिप्टी सीएम बनेगा। मैं अमित शाह से पूछना चाहता हूं कि वह चुनाव के लिए घोषणापत्र जारी कर रहे थे। इसी दौरान दिल्ली में भाजपा का सीएम फेस कौन होगा, यह भी दिल्ली की जनता को बता देते।
अमित शाह को भी पता है कि वह दिल्ली का चुनाव हार रहे हैं। भाजपा के घोषणा पत्र पर मनीष सिसोदिया ने कहा कि अमित शाह कह रहे हैं कि दिल्ली में ई-बस लाएंगे। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि अरविंद केजरीवाल पहले ही दिल्ली को ई-बस की राजधानी बना चुके हैं। भाजपा को पता है कि उनकी सरकार नहीं आ रही है, इसलिए वह केजरीवाल के कामों को कॉपी-पेस्ट कर रहे हैं।
मनीष ने कहा है कि दिल्ली की जनता ने मन बना लिया है और 5 फरवरी को आम आदमी पार्टी के प्रत्याशियों के समर्थन में जनता वोट करेगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 Jan 2025 9:52 PM IST