राजनीति: दिल्ली चुनाव चांदनी चौक में अरविंद केजरीवाल ने परिवार को 'आप का बचत पत्र' सौंपा

दिल्ली चुनाव  चांदनी चौक में अरविंद केजरीवाल ने परिवार को आप का बचत पत्र सौंपा
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के बीच शुक्रवार को आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल चांदनी चौक पहुंचे। यहां अरविंद केजरीवाल ने 'आप का बचत पत्र' कैंपेन की शुरुआत की। वह चांदनी चौक में एक परिवार के घर पहुंचे और उनके साथ बैठकर हिसाब लगाया कि आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा संचालित योजनाओं से उन्हें कितना फायदा हो रहा है। इसके साथ ही जो नई योजनाएं घोषित की गई हैं, उन्हें लागू करने के बाद कुल कितना फायदा होगा।

नई दिल्ली, 31 जनवरी (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के बीच शुक्रवार को आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल चांदनी चौक पहुंचे। यहां अरविंद केजरीवाल ने 'आप का बचत पत्र' कैंपेन की शुरुआत की। वह चांदनी चौक में एक परिवार के घर पहुंचे और उनके साथ बैठकर हिसाब लगाया कि आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा संचालित योजनाओं से उन्हें कितना फायदा हो रहा है। इसके साथ ही जो नई योजनाएं घोषित की गई हैं, उन्हें लागू करने के बाद कुल कितना फायदा होगा।

केजरीवाल ने बताया कि मैंने परिवार को 'आप का बचत पत्र' सौंपा और हिसाब लगाया तो पता चला कि हर महीने इस परिवार की 50,200 रुपए की बचत होगी। दिल्ली में फिर से आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर हर परिवार को 25 से 50 हजार रुपए की बचत होगी।

उन्होंने दिल्ली की जनता से अपील करते हुए कहा कि आप लोग गलती से भी भाजपा को वोट देकर अपनी यह बचत खत्म मत करा लेना। सिर्फ झाड़ू का बटन दबाना और आम आदमी पार्टी की सरकार बनाना है।

केजरीवाल ने कहा कि हमने पूरी दिल्ली में 'बचत पत्र कैंपेन' शुरू किया है। इस वक्त दिल्ली में हमारी कई योजनाएं चल रही हैं, जिसमें पांच मुख्य योजनाएं फ्री शिक्षा, फ्री इलाज, फ्री बिजली, फ्री पानी और महिलाओं की फ्री बस यात्रा है। इन योजनाओं से दिल्ली के लोगों को पैसों की बचत हो रही है। इसके अलावा, हमने जितनी नई योजनाएं ऐलान की हैं, उनमें तीन योजनाएं ऐसी हैं, जिसमें सभी परिवारों का सीधा-सीधा लाभ है। उनमें पहली 'महिला सम्मान योजना' है। इसमें महिलाओं को 2,100-2,100 रुपए हर महीने मिलेंगे। दूसरी 'संजीवनी' योजना है। इसमें बुजुर्गों का सारा इलाज फ्री में किया जाएगा। तीसरी योजना छात्रों के लिए बस का पास फ्री है और दिल्ली मेट्रो के किराए में 50 फीसदी रियायत दी जाएगी।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हम दिल्ली में हर घर में जा रहे हैं। हमारे नेता और कार्यकर्ता हर घर में जाकर लोगों के साथ बैठकर हिसाब लगाएंगे कि दिल्ली सरकार की योजनाओं की वजह से उनका कितना फायदा हो रहा है और भविष्य में कितना फायदा होगा। मैं स्वयं चांदनी चौक निवासी रोशन के घर आया। उनके परिवार में 18 सदस्य हैं। आम आदमी पार्टी की सरकार से इन्हें हर महीने 50,200 रुपए का फायदा हो रहा है।

उन्होंने दिल्ली के लोगों से अपील करते हुए कहा कि अगर झाड़ू का बटन दबाएंगे तो 50,200 रुपए का फायदा है। कमल का बटन दबाएंगे तो हर महीने 50 हजार रुपए की चपत लगनी शुरू हो जाएगी। सभी को झाड़ू को जीत दिलाना है और अपने परिवार को बचाना है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   31 Jan 2025 7:53 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story