राजनीति: शहाबुद्दीन रजवी ने संगीत सोम के बयान पर किया पलटवार, कहा- उन्होंने औरंगजेब को लेकर जो कहा इतिहास में कहीं दर्ज नहीं

बरेली, 20 मार्च (आईएएनएस)। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने भाजपा नेता संगीत सोम द्वारा औरंगजेब को लेकर दिए बयान पर प्रतिक्रिया दी।
मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने गुरुवार को वीडियो बयान में कहा कि भाजपा नेता संगीत सोम ने औरंगजेब के बारे में जो कहा है कि वे इतिहास में कहीं दर्ज नहीं हैं। संगीत सोम बेबुनियाद बात कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि औरंगजेब को लेकर बहुसंख्यक समुदाय में बहुत सारी गलतफहमियां हैं। इन गलतफहमियों की वजह यह है कि जब अंग्रेज यहां से गए, तो उन्होंने ऐसा सांप्रदायिक इतिहास लिखा, जिसने उस वक्त से लेकर आज तक हिंदू-मुसलमानों के बीच मतभेद की नींव डाल दी।
मौलाना ने कहा कि औरंगज़ेब ने कम से कम 100 मंदिरों को दान दिया और कई मंदिर बनवाए। गुवाहाटी, उज्जैन, दिल्ली और बरेली का मठ कमल नयन दास मंदिर जैसे बड़े-बड़े मंदिरों को उन्होंने बनवाया। इसके अलावा, कम से कम 100 मंदिरों के लिए हज़ारों बीघा जमीन और बहुत से गांव दान किए, ये सारी बातें किसी की नजर में नहीं आतीं। गलत छवि पेश करने से ही हंगामा होता है।
बता दें कि भाजपा नेता व सरधना के पूर्व विधायक संगीत सोम ने कहा था कि औरंगजेब लाखों हिंदुओं को कटवाने और महिलाओं के साथ दुष्कर्म करवाने वाला था। काशी और मथुरा के मंदिर भी इसी ने गिरवाए हैं। औरंगजेब कैसे महान हो सकता है, कांग्रेस ने इसके नाम पर सड़कें बनवाईं। उन्होंने कहा था कि बाबर की निशानी मिट गई और अयोध्या का विवादित ढांचा ध्वस्त होकर मंदिर बना। अब औरंगजेब की भी सभी निशानी मिटनी चाहिए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   20 March 2025 2:44 PM IST