खेल: सीएसके ने चोटिल वंश बेदी की जगह उर्विल पटेल को टीम में शामिल किया

चेन्नई, 5 मई (आईएएनएस)। चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) ने चोटिल वंश बेदी की जगह गुजरात के विकेटकीपर बल्लेबाज उर्विल पटेल को आईपीएल 2025 के लिए अपने दल में शामिल किया है। 26 वर्षीय उर्विल को 30 लाख रूपये के बेस प्राइस में सीएसके में जगह मिली है।
बेदी को सीएसके ने 55 लाख रूपये में खरीदा था, लेकिन उन्हें एक भी मैच में मौका नहीं मिला और वह अब बाएं टखने में चोट के कारण आईपीएल से बाहर हो गए हैं। कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ के बाहर होने के बाद सीएसके ने मिड सीजन ट्रायल के लिए आयुष म्हात्रे के साथ उर्विल को भी बुलाया था। हालांकि बाद में म्हात्रे को दल में जगह मिली। उर्विल इससे पहले 2023 में जीटी के मुख्य दल का भी हिस्सा थे, लेकिन उन्हें तब कोई मैच नहीं मिला था।
उर्विल ने 2024-25 के सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी की छह पारियों में 230 के स्ट्राइक रेट और लगभग 79 की औसत से कुल 315 रन बनाए थे, जिसमें 20 छक्के शामिल थे, जो कि इस प्रतियोगिता में सर्वाधिक था।
त्रिपुरा के खिलाफ उन्होंने 28 गेंदों में शतक लगाया था, जो कि टी20 क्रिकेट में दूसरा सबसे तेज और सबसे तेज भारतीय शतक है।
सीएसके, आईपीएल 2025 प्लेऑफ से बाहर होने वाली पहली टीम है और अब बाकी बचे तीन मैचों में उर्विल को मौका मिल सकता है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 May 2025 9:43 PM IST