रक्षा: 'ऑपरेशन सिंदूर' ने दुनिया को बताया, भारत में सिंदूर की क्या कीमत है अरुण साव

रायपुर,11 मई (आईएएनएस)। भारत-पाक के बीच तीन दिनों तक चले लंबे संघर्ष के बाद शनिवार को सीजफायर की घोषणा हुई। सीजफायर पर कांग्रेस के सवालों पर छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार और हमारी सेना ने पूरी दुनिया को दिखाया कि भारत में सिंदूर की क्या कीमत होती है।
रविवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि इस ऑपरेशन सिंदूर की बड़ी जीत यह है कि अब पाकिस्तान प्रायोजित आतंकी हमलों को युद्ध की कार्रवाई माना जाएगा और भारत उसी के अनुसार सैन्य कार्रवाई के साथ जवाब देने के लिए स्वतंत्र होगा। यह भारत के लिए एक बड़ी जीत है और देश के पक्ष में एक महत्वपूर्ण निर्णय है। उन्होंने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने कई ऐतिहासिक फैसले लिए। सिंधु जल संधि निलंबित की गई। पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा निरस्त किया गया। ऑपरेशन सिंदूर को जिस प्रकार से अंजाम दिया गया। यह हमारी बहुत बड़ी जीत है।
उन्होंने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान के अंदर 100 किलोमीटर जाकर उसके 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया। सेना के इस ऑपरेशन में 100 से अधिक आतंकी मारे गए। आज पुरी दुनिया के सामने संदेश गया कि है कि सिंदूर की क्या कीमत है। हमारी सेना ऑपरेशन सिंदूर चलाकर दिखा दिया है कि भारत आतंकवादियों को समाप्त करने के लिए किसी भी हद तक जा सकता है। पीएम मोदी का नेतृत्व और भारतीय सेना का शौर्य परिलक्षित हुआ। देश भर में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता की खुशियां मनाई गई।
उन्होंने कहा कि आज पूरी दुनिया ने देख लिया है कि भारत पाकिस्तान की हर नापाक हरकत का जवाब देने में सक्षम है। घुसपैठियों पर पूछे गए एक सवाल के जवाब में उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा कि देश में घुसपैठियों और संदिग्धों पर कार्रवाई हो रही है।
वहीं, मानसून को लेकर उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन को निर्देश दिया गया है कि बरसात से पहले ही नालियों की सफाई करा लें, ताकि बरसात के दिनों में जलभराव की स्थिति पैदा न हो।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 May 2025 2:18 PM IST