अंतरराष्ट्रीय: तिंग श्वेश्यांग ने विश्व डिजिटल शिक्षा सम्मेलन के उद्घाटन समारोह में भाग लिया

बीजिंग, 15 मई (आईएएनएस)। चीनी उप प्रधानमंत्री तिंग श्वेश्यांग ने वुहान में 2025 विश्व डिजिटल शिक्षा सम्मेलन के उद्घाटन समारोह में भाग लिया और भाषण दिया।
तिंग श्वेश्यांग ने कहा कि चीनी सरकार डिजिटल शिक्षा के विकास को बहुत महत्व देती है। चीन शिक्षा महाशक्ति के निर्माण में तेजी ला रहा है। यह शिक्षा के डिजिटल परिवर्तन और बुद्धिमान उन्नयन को बढ़ावा देना जारी रखेगा, एक आधुनिक डिजिटल शिक्षा प्रणाली की स्थापना और सुधार करेगा, जो अधिक न्यायसंगत, उच्च गुणवत्ता वाली और स्मार्ट होगी और सभी लोगों के लिए आजीवन सीखने की सेवा करेगी, ताकि आधुनिक समाजवादी देश के निर्माण में शिक्षा की बुनियादी और रणनीतिक भूमिका को बेहतर ढंग से निभाया जा सके।
तिंग श्वेश्यांग ने बताया कि डिजिटल प्रौद्योगिकी को अभूतपूर्व गति और तरीके से शिक्षा में एकीकृत किया जा रहा है। हमें बुद्धिमान युग में शैक्षिक विकास की नब्ज़ को समझना होगा, डिजिटल शिक्षा में अंतर्राष्ट्रीय सहयोग को गहरा करना होगा, वैश्विक डिजिटल कॉम्पैक्ट के कार्यान्वयन में तेजी लानी होगी और संयुक्त राष्ट्र के 2030 सतत विकास लक्ष्यों की प्राप्ति को बढ़ावा देना होगा।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 May 2025 9:44 PM IST