राजनीति: सीएम नीतीश कुमार ने पटना में नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन तथा भूमिगत पथ का किया लोकार्पण

सीएम नीतीश कुमार ने पटना में नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन तथा भूमिगत पथ का किया लोकार्पण
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पटना के जीपीओ के पास नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन तथा पटना जंक्शन तक भूमिगत पथ (सब-वे) का लोकार्पण किया। रिमोट के माध्यम से मुख्यमंत्री ने नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन से बसों एवं यात्री वाहनों के परिचालन का भी शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री ने इस दौरान नवनिर्मित भूमिगत पैदल यात्री पथ का निरीक्षण किया।

पटना, 17 मई (आईएएनएस)। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पटना के जीपीओ के पास नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन तथा पटना जंक्शन तक भूमिगत पथ (सब-वे) का लोकार्पण किया। रिमोट के माध्यम से मुख्यमंत्री ने नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन से बसों एवं यात्री वाहनों के परिचालन का भी शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री ने इस दौरान नवनिर्मित भूमिगत पैदल यात्री पथ का निरीक्षण किया।

मुख्यमंत्री ने ट्रैवेलेटर, एस्केलेटर आदि का जायजा लिया और यात्री सुविधाओं तथा कनेक्टिविटी के संबंध में अधिकारियों से जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि इसकी शुरुआत होने से पटना जंक्शन और इसके आसपास के इलाकों में भीड़भाड़ कम होगी और सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था सुदृढ़ होगी।

जीपीओ गोलंबर के नजदीक मल्टीलेवल हब को पटना जंक्शन से जोड़ने के लिए भूमिगत पैदल यात्री मार्ग का निर्माण कराया गया है। इस परियोजना का मुख्य उद्देश्य पटना जंक्शन रेलवे स्टेशन क्षेत्र अंतर्गत यातायात व्यवस्था को विकसित करना है। इस भूमिगत पैदल यात्री मार्ग एवं बहुमंजिला पार्किंग भवन का लोकार्पण होने से पैदल चलने वाले लोगों को पटना जंक्शन तक आवागमन में काफी सुविधा होगी। उन्होंने आगे कहा कि हमने पूर्व में भी कई बार इस परियोजना के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया था, उस दौरान बेहतर एवं व्यवस्थित ढंग से निर्माण कार्य तेजी से पूर्ण कराने का निर्देश दिया था।

ज्ञातव्य है कि नगर विकास एवं आवास विभाग द्वारा 84.83 करोड़ रुपये की लागत से पटना जंक्शन के समीप भूमिगत पथ (सब-वे) का निर्माण कराया गया है। यह पटना जंक्शन के पास से प्रारंभ होकर जीपीओ गोलंबर तक जाता है, जिसकी लंबाई 440 मीटर है। इस परियोजना में जी.पी.ओ. गोलंबर के नजदीक 66.81 करोड़ रुपये की लागत से बहुमंजिला पार्किंग भवन का निर्माण किया गया है, जहां बस, ऑटो, टैक्सी एवं निजी वाहनों के लिए पार्किंग की व्यवस्था है।

इस मौके पर उपस्थित नगर विकास एवं आवास मंत्री जीवेश कुमार मिश्रा ने कहा कि नवनिर्मित बहुमंजिला पार्किंग भवन तथा पटना जंक्शन तक भूमिगत पथ का मुख्यमंत्री ने उद्घाटन किया है। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में रेलवे स्टेशन पर जो जाम की स्थिति बनती थी, उससे अब पटनावासियों को निजात मिलने वाली है। कार्यक्रम के दौरान उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, जल संसाधन सह संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी, सांसद रविशंकर प्रसाद, विधान पार्षद नीरज कुमार भी उपस्थित रहे।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 May 2025 2:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story