राजनीति: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पूरे देश को भरोसा मुख्तार अब्बास नकवी

नई दिल्ली, 22 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया भाषण और 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने आतंकवाद और नक्सलवाद के खिलाफ सरकार की रणनीति को युद्ध करार दिया। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की दूरदर्शिता और नेतृत्व की खुलकर प्रशंसा की और कहा कि देश को उन पर पूरा भरोसा है।
नकवी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बातचीत में गुरुवार को कहा कि देश को पीएम नरेंद्र मोदी पर पूर्ण विश्वास है। उनकी सूझबूझ, दूरदर्शिता और भारत की सेवा में उनके समर्पण पर विश्वास है। उनकी हर बात भारत के हर नागरिक के लिए महत्वपूर्ण है। जब उन्होंने कहा कि 'जिन बहन-बेटियों के सिंदूर उजड़े हैं, उनका खून मेरी नसों में बह रहा है', तो यह स्पष्ट संकेत है कि ऑपरेशन सिंदूर की गंभीरता कितनी गहरी है।
उन्होंने आगे कहा कि जो लोग हमारी बहनों के सिंदूर को मिटाने की कोशिश कर रहे थे, उनका साम्राज्य हमारी सेना ने चकनाचूर कर दिया। न सिर्फ उनका ठिकाना ध्वस्त हुआ, बल्कि उनके समर्थकों और मास्टरमाइंड्स को भी ऐसा सबक मिला है जिसे वे कभी भूल नहीं पाएंगे।
कांग्रेस नेता जयराम रमेश द्वारा ऑपरेशन सिंदूर पर दिए गए बयान पर नकवी ने कहा कि कुछ राजनेता ऐसे हैं जो इस संवेदनशील समय में भी राजनीति करने से बाज नहीं आते। यह समय राजनीति का नहीं, एकता का है। जब युद्ध जैसी स्थिति थी, तब पूरा देश एकजुट था। पहलगाम का बदला लिया गया और आतंकवादियों के हर हमले का मुंहतोड़ जवाब दिया गया। उस समय भी सारी राजनीतिक पार्टियां एक स्वर में बोल रही थीं, लेकिन कांग्रेस हमेशा हमारी सरकार के खिलाफ बोलने का अवसर ढूंढती रहती है।
नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सरकार की कार्रवाई और इनामी नक्सली के मारे जाने पर नकवी ने कहा कि अब सरकार ने नक्सलवाद को जड़ से खत्म करने की ठान ली है। उन्होंने न केवल योजना बना ली है बल्कि समय भी तय कर लिया है। वर्षों से नक्सलियों ने जिन इलाकों में विकास को रोक रखा था, अब वहां विकास की रोशनी पहुंचेगी।
उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की प्रशंसा करते हुए कहा कि अमित शाह और उनके मंत्रालय की जो भूमिका है, वह नक्सलियों के उन्मूलन के लिए ऐतिहासिक है। आने वाले वर्षों तक लोग उनके योगदान को याद रखेंगे। आतंकवादियों और नक्सलियों का समूल नाश करना ही सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। यह आतंकवाद के खिलाफ एक पवित्र युद्ध है, जो न सिर्फ आतंकियों के खिलाफ है, बल्कि उनके समर्थकों और मास्टरमाइंड्स के खिलाफ भी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 May 2025 11:00 PM IST