दुर्घटना: यूपी के जौनपुर में बस पलटने से चार की मौत

यूपी के जौनपुर में बस पलटने से चार की मौत
उत्तर प्रदेश के जौनपुर स्थित बक्सा थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक निजी बस डिवाइडर से टकराकर पलट गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 15 लोग घायल हैं। पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने बताया कि जनपद जौनपुर थाना बक्सा के अंतर्गत पुलिस को एक सूचना मिली कि एक प्राइवेट बस, जो कि बदलापुर से जौनपुर की तरफ जा रही थी, वह डिवाइडर से टकराकर पलट गई है।

जौनपुर, 30 मई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के जौनपुर स्थित बक्सा थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक निजी बस डिवाइडर से टकराकर पलट गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 15 लोग घायल हैं। पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने बताया कि जनपद जौनपुर थाना बक्सा के अंतर्गत पुलिस को एक सूचना मिली कि एक प्राइवेट बस, जो कि बदलापुर से जौनपुर की तरफ जा रही थी, वह डिवाइडर से टकराकर पलट गई है।

पुलिस मौके पर पहुंचकर राहत बचाव के कार्य में जुट गई। इस दौरान घायलों को अस्पताल भेजा गया है। उनका इलाज चल रहा है। इस हादसे में चार की मौत और 15 लोग घायल हो गए हैं। बस को किनारे करवाकर यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से संचालित की जा रही है। घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है। वहीं, पुलिस ने हादसे वाली बस को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, बस बदलापुर से जौनपुर जा रही थी। बस करीब 80 की स्पीड में चल रही थी। तभी अचानक बस बेकाबू होकर दो बार पलटी खाते हुए बीच सड़क पर पलट गई। सवारियां खिड़कियां तोड़कर सड़क पर छिटक गईं। कुछ लोग बस के अंदर फंस गए। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग भागकर पहुंचे। बस के नीचे दबे और अंदर फंसे लोगों को कड़ी मशक्कत के बाद निकाला गया। पुलिस भी मौके पर पहुंची और उसने घायलों को अस्पताल भेजवाया।

उधर, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद जौनपुर में हुए सड़क हादसे का संज्ञान लिया। मुख्यमंत्री ने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री योगी ने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाने और जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है।

--आईएएनएस

विकेटी/एएस

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 May 2025 1:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story