राजनीति: तृणमूल कांग्रेस फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने में शामिल राहुल सिन्हा

तृणमूल कांग्रेस फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने में शामिल  राहुल सिन्हा
भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता राहुल सिन्हा ने पश्चिम बंगाल में फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने को लेकर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस की सरकार पर निशाना साधा है।

कोलकाता, 17 जून (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता राहुल सिन्हा ने पश्चिम बंगाल में फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने को लेकर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस की सरकार पर निशाना साधा है।

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना के गोसाबा के पठानखाली में बड़े पैमाने पर फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने के रैकेट का पर्दाफाश हुआ है। इसके बाद ममता बनर्जी की सरकार एक बार फिर से आलोचना के घेरे में आ गई है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए राहुल सिन्हा ने कहा कि अभी सिर्फ गोसाबा का नाम आया है। अगर जांच होगी तो पता चलेगा कि पश्चिम बंगाल के हर जिले में फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने का काम हो रहा है और जो लोग फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बना रहे हैं, वो सब टीएमसी के लोग हैं, ये सब टीएमसी के समर्थन से हो रहा है।

उन्होंने कहा कि सरकार यहां मुसलमानों की संख्या बढ़ाने का काम कर रही है। सरकार राष्ट्र विरोधी और जन विरोधी है। यह जानते हुए भी कि सरकार इस अवैध गतिविधि में शामिल है, हम फर्जी जन्म प्रमाण पत्र रैकेट से जुड़े लोगों पर कार्रवाई की मांग करते हैं। आखिर हम कहां अनुरोध करें।

कलकत्ता उच्च न्यायालय ने पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा तैयार की गई नई ओबीसी सूची में 76 मुस्लिम वर्गों को शामिल करने पर रोक लगा दी। इस पर राहुल सिन्हा ने कहा कि यह बहुत अच्छा फैसला था। ये लोग जबरन नाम डालकर हिंदू ओबीसी लोगों को बाहर करके मुस्लिम लोगों को ओबीसी में शामिल करना चाहते थे। यह जनविरोधी, बंगाल विरोधी है और ओबीसी कानून के खिलाफ लिया गया फैसला है। सरकार के इस फैसले को रोकने के लिए हम कलकत्ता हाईकोर्ट का धन्यवाद करते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Jun 2025 10:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story