खेल: भारतीय खिलाड़ी ललित बाबू और नीलोत्पल ने तीन-तरफा मुकाबले में संयुक्त बढ़त बनाई

मुंबई, 24 जून (आईएएनएस)। भारतीय ग्रैंडमास्टर ललित बाबू और नीलोत्पल दास ने 8वें राउंड में शानदार जीत दर्ज की और यहां वर्ल्ड ट्रेड सेंटर में ऑरियन प्रो मुंबई इंटरनेशनल ग्रैंडमास्टर शतरंज टूर्नामेंट में जीएम गरीबयान ममीकॉन के साथ संयुक्त रूप से तीन खिलाड़ियों की बढ़त हासिल कर ली।
ललित बाबू ने सफेद मोहरों से जीएम एलेक्सी फेडोरोव को 39 चालों में हराया, जबकि नीलोत्पल ने आईएम आर्सेन दावत्यान को हराया।
गरीबयान ममीकॉन ने टूर्नामेंट के लीडर जीएम एलेक्सेज अलेक्जेंड्रोव को काले मोहरों से हराकर बड़ा उलटफेर किया और 8 मैचों में 7 अंक लेकर लीडर्स में अपना दावा पेश किया।
जीएम अलेक्जेंड्रोव, जीएम लेवन पैंटुलाया, जीएम मैनुअल पेट्रोसियन, जीएम दीपन चक्रवर्ती और जीएम गुयेन डुक होआ सहित नौ खिलाड़ी 6.5/8 के साथ ठीक पीछे हैं।
जूनियर वर्ग में एफएम अंश नेरुरकर ने सीएम माधवेंद्र शर्मा पर जोरदार जीत के साथ वापसी की, जबकि सीएम मधेश कुमार को आद्विक अग्रवाल ने बराबरी पर रोका। अंश और मधेश दोनों अब 7/8 अंकों के साथ संयुक्त रूप से आगे हैं। उनके पीछे सीएम व्योम मल्होत्रा, आद्विक अग्रवाल और शौनक बडोले हैं, जो सभी 6.5/8 के साथ बराबरी पर हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   24 Jun 2025 5:41 PM IST