राजनीति: पसमांदाओं को वक्फ की संपत्ति का अधिकार मिले दिलीप जायसवाल

पटना, 30 जून (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय के अटल सभागार में सोमवार को 'पसमांदा मिलन समारोह' का आयोजन हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में पसमांदा समाज के लोगों ने शिरकत की।
बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने 'पसमांदा मिलन समारोह' में पत्रकारों से बात की। उन्होंने कहा, "वक्फ कानून आने के बाद पसमांदा समाज के बीच यह जागृति आई है कि वक्फ के पास उनकी जो संपत्ति हैं और उससे जो आय होती है, उन पर उनका अधिकार है। पासमांदा मतलब 90 प्रतिशत पिछड़ा ओबीसी। ये लोग वक्फ की संपत्ति से वंचित रह जाते थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट कहा है - 'सबका साथ, सबका विकास'। इसका मतलब जो हमारे पसमांदा भाई हैं, उन्हें वक्फ की संपत्ति का अधिकार मिले। इसके लिए सरकार पूरी तरह से प्रयासरत है।"
पसमांदा समाज के भाजपा समर्थक गुलाम अख्तर अंसारी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा, "एमवाई (मुस्लिम-यादव) समीकरण की हवा निकल चुकी है, लोकसभा में ही इसका असर दिखा था। वहीं जो थोड़ा बहुत बचा है, वह भी इस चुनाव में खत्म हो जाएगा। जिनकी संख्या ज्यादा होती है, वही वोट देते हैं। गरीब लोग वोट करते हैं। अधिकांश गरीब हमारा पसमांदा समाज है, जिनको ठगने का काम आजादी से लेकर अब तक किया गया। कितने दिनों से मोदी सरकार सत्ता में है। ऐसे में कहां मुसलमानों पर जुल्म हो रहा है? जितनी योजनाएं आती हैं, उसका सभी को लाभ मिलता है। अब पीएम मोदी पसमांदा मुसलमान को मुख्यधारा से जोड़ने की बात करते हैं। भाजपा मुसलमानों की पार्टी है, ऐसा भ्रम लोगों के अंदर जानबूझकर फैलाया गया है। लोग पूरी तरह जागरूक हैं, भ्रम फैलाने से काम नहीं चलेगा।"
पसमांदा समाज के भाजपा समर्थक डॉ. नसीम अहमद ने कहा, "आजादी के बाद से बहुत से प्रधानमंत्री हुए, लेकिन आज तक किसी ने वक्फ और पसमांदा मुसलमानों के बारे में नहीं सोचा। लेकिन पीएम मोदी ने बताया कि पसमांदाओं के लिए वक्फ बोर्ड जरूरी है। बिहार सरकार को गरीबों पसमांदाओं के बारे में सोचना चाहिए।"
दिलीप जायसवाल ने कार्यक्रम की तस्वीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर शेयर करते हुए लिखा, समानता, संवाद और विकास, यही हमारा संकल्प है! भारतीय जनता पार्टी प्रदेश कार्यालय के अटल सभागार में आयोजित 'पसमांदा मिलन समारोह' में सम्मिलित होकर दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया तथा उपस्थित जनों को संबोधित किया। इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद कमरूजमा अंसारी, प्रदेश मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल समेत अनेक गणमान्यजन उपस्थित रहे।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 Jun 2025 10:56 PM IST