अपराध: हजारीबाग में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन के पूर्व एरिया कमांडर की गोली मारकर हत्या

हजारीबाग में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन के पूर्व एरिया कमांडर की गोली मारकर हत्या
झारखंड के हजारीबाग जिले के केरेडारी थाना क्षेत्र में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बुधवार को केरेडारी-बुंडू रोड पर गेरुआ नदी के पास एक युवक का शव बरामद किया। बाद में उसकी पहचान प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन टीपीसी (तृतीय प्रस्तुति कमेटी) के पूर्व एरिया कमांडर अनिस अंसारी के रूप में हुई।

हजारीबाग, 2 जुलाई (आईएएनएस)। झारखंड के हजारीबाग जिले के केरेडारी थाना क्षेत्र में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बुधवार को केरेडारी-बुंडू रोड पर गेरुआ नदी के पास एक युवक का शव बरामद किया। बाद में उसकी पहचान प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन टीपीसी (तृतीय प्रस्तुति कमेटी) के पूर्व एरिया कमांडर अनिस अंसारी के रूप में हुई।

पुलिस के अनुसार, उसके खिलाफ अलग-अलग थाना क्षेत्रों में आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस का अनुमान है कि अनिस अंसारी की हत्या आपराधिक संगठनों के आपसी विवाद में हुई है।

अनिस मूल रूप से रांची के बुढ़मू थाना क्षेत्र अंतर्गत मतवे गांव का रहने वाला था। उसके परिजनों को घटना के बारे में जानकारी दे दी गई है।

स्थानीय लोगों ने बुधवार की सुबह नदी के किनारे शव को देखकर पुलिस को सूचना दी। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

बताया गया कि अनिस अंसारी के सीने में दो-तीन गोलियां मारी गई हैं। पुलिस मामले की तहकीकात में जुटी है।

टीपीसी नक्सली संगठन ने जोनल कमांडर अभिषेक के नाम से पिछले वर्ष जुलाई महीने में एक पर्चा जारी किया था, जिसमें कहा गया था कि अनिस अंसारी को गलत कार्य के कारण संगठन से निष्कासित किया जाता है।

पर्चे में कहा गया था कि अनिस अंसारी उर्फ अविनाश और रामेश्वर महतो उर्फ पहाड़ी द्वारा ‘वीकेएस तिवारी गैंग’ के नाम पर कई कारोबारियों और ठेकेदारों से रंगदारी वसूली की शिकायत मिलने पर संगठन ने उनके खिलाफ कार्रवाई की है। पर्चे में उसे चेतावनी भी दी गई थी।

आशंका जताई जा रही है कि आपराधिक और उग्रवादी संगठनों के बीच रंगदारी वसूली के विवाद को लेकर वारदात अंजाम दी गई है।

बता दें कि बीते 25 जून को इसी थाना क्षेत्र में अज्ञात अपराधियों ने दो पशु व्यापारियों फूलेश्वर बेदिया और बैजू बेदिया को दिनदहाड़े गोली मार दी थी। इन दोनों से पांच लाख रुपए की रंगदारी मांगी गई थी।

--आईएएनएस

एसएनसी/एबीएम

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 July 2025 3:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story