राजनीति: पुणे रेप केस मामले में आरोपी की जल्द होगी गिरफ्तारी चित्रा वाघ

पुणे रेप केस मामले में आरोपी की जल्द होगी गिरफ्तारी  चित्रा वाघ
महाराष्ट्र के पुणे में 22 वर्षीय युवती के साथ बलात्कार मामले में राज्य भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्ष चित्रा वाघ ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

मुंबई, 3 जुलाई (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के पुणे में 22 वर्षीय युवती के साथ बलात्कार मामले में राज्य भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्ष चित्रा वाघ ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

गुरुवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान चित्रा वाघ ने कहा कि यह बहुत ही दर्दनाक घटना है। अपराधी ने जिस तरह से काम किया, वह चौंकाने वाला है। लड़की को बैंक के कुछ दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने के लिए एक पेन लाने के लिए कहकर धोखा दिया। जैसे ही वह पेन लेने के लिए अंदर गई, उन्होंने उस पर कुछ स्प्रे किया और अपराध को अंजाम दिया। उन्होंने कहा कि राज्य की हर महिला को सतर्क रहने की जरूरत है। हमने पहले भी देखा है कि जब पानी पीने के बहाने महिलाओं के साथ अपराध को अंजाम दिया जाता था।

सपा नेता रविदास मेहरोत्रा की ओर से भाजपा की तुलना आतंकियों से किए जाने पर चित्रा वाघ ने कहा कि उन्होंने किस संदर्भ में यह बयान दिया है, मैंने नहीं देखा है। लेकिन, मैं उनके बयान का विरोध करती हूं।

पुणे रेप केस मामले में चित्रा वाघ ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा, “पुणे के कोंढवा में एक चौंकाने वाली घटना हुई है, जहां 22 वर्षीय महिला के साथ बलात्कार किया गया। कुरियर बॉय बनकर लुटेरा उसके दरवाजे पर आया। उसने पीड़िता से कहा कि वह साइन करने के लिए पेन भूल गया है, इसलिए पेन ले आओ। जैसे ही वह अंदर आई, उसने घर में घुसकर दरवाजा अंदर से बंद कर लिया। उसने उस पर स्प्रे छिड़का और उसके साथ बलात्कार किया। इतना ही नहीं, पुलिस को पीड़िता के मोबाइल फोन पर एक टाइप किया हुआ मैसेज मिला है, जिसमें कहा गया है कि उसने उसकी पीठ की फोटो खींची है और अगर कोई उसे बताएगा तो वह फोटो वायरल कर देगा।"

उन्होंने आगे लिखा कि मुझे लगता है कि इस लुटेरे ने लड़की के घर पर अकेले होने की रेकी की होगी, बेशक पुलिस जांच में यह बात सामने आएगी। मैंने इस संबंध में संबंधित पुलिस अधिकारियों से बात की है, जिसके अनुसार अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और पुणे पुलिस की सर्च टीम आरोपी की तलाश में जुटी है। फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच गई है। अपराधी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस तरह की घटनाएं पहले भी हो चुकी है। हमने देखा है कि आरोपी घर में घुसकर पानी मांगकर लोगों को प्रताड़ित करते हैं। इसलिए मेरी प्रदेश की सभी बहनों-बेटियों से करबद्ध प्रार्थना है। हमेशा सचेत रहें, सतर्क रहें। मेरी बहनों-माताओं, अगर आप मुसीबत में हैं तो तुरंत 112 पर कॉल करें और पुलिस से मदद मांगें।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 July 2025 7:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story