राजनीति: चुनाव आयोग को भाजपा ने अपने हाथों का बनाया हथियार चिगुरुपति बाबू राव

विजयवाड़ा, 7 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में मतदाता सूची संशोधन पर सीपीआई(एम) नेता चिगुरुपति बाबू राव ने बड़ा बयान देते हुए चुनाव आयोग को भाजपा के हाथों का खिलौना बताया है।
उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि बिहार में मतदाता सूची का विशेष पुनरीक्षण पूरी तरह से पक्षपातपूर्ण है और यह वास्तविक पात्र मतदाताओं को सीमित कर रहा है। अब भारत का चुनाव आयोग सत्तारूढ़ पार्टी की ओर से काम कर रहा है और केंद्र सरकार अपनी शक्ति का दुरुपयोग कर रही है। साथ ही चुनाव आयोग को अपने हाथों का हथियार बना रही है। बिहार में लोगों का मूड भाजपा और एनडीए के खिलाफ है। वह मतदाताओं को बरगलाने की कोशिश कर रहे हैं।
उन्होंने आगे कहा कि यह सूची से वास्तविक पात्र मतदाताओं को हटा रहा है। बिहार में लोगों का मूड भाजपा और एनडीए के खिलाफ है। भारतीय जनता पार्टी के नेता अपने हितों की रक्षा के लिए मतदाताओं को बरगलाने की कोशिश कर रहे हैं। यह विशेष संशोधन योग्य मतदाताओं को प्रतिबंधित करने का एक प्रयास है। विपक्ष के दबाव के बाद चुनाव आयोग ने मतदाता सूची से विशेष फॉर्म वापस ले लिया। यह चुनाव आयोग की खुद की गलती को उजागर करता है। बिहार में चुनाव आयोग की भूमिका पूरी तरह से उजागर हो गई है।
उन्होंने आगे कहा कि केंद्र सरकार द्वारा जारी किए गए आधार कार्ड को चुनाव आयोग पहचान के सबूत के तौर पर स्वीकार नहीं कर रहा है। इसके बजाय, वे पासपोर्ट और अन्य दस्तावेज मांग रहे हैं। मेरा मानना है कि यह विरोधाभासी कदम है। चुनाव आयोग को पुनर्विचार करना चाहिए और आधार और अन्य ईपीआईसी कार्ड को पहचान पत्र के रूप में स्वीकार करना चाहिए। इन कार्डों के आधार पर मतदाता सूची तैयार की जानी चाहिए। अन्यथा, जनता और विपक्षी दल भविष्य में भी विरोध प्रदर्शन करते रहेंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   7 July 2025 8:29 PM IST