राजनीति: कांग्रेस भ्रामक खबरें फैलाने के लिए 'डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट' चलाती है विश्वास सारंग

भोपाल, 11 जुलाई (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने कांग्रेस पर समाज में झूठी खबरें फैलाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक 'डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट' चलाती है, जिसका काम भ्रामक खबरें फैलाना है।
कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने कांग्रेस नेता जीतू पटवारी के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर पर कहा, "कांग्रेस नेता लगातार समाज में झूठी बातें फैलाने की कोशिश करते हैं। प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) तो एक 'डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट' भी चलाती है, जो पूरी तरह से सनसनीखेज और भ्रामक खबरें फैलाने पर केंद्रित है। मैं इतना ही कहूंगा कि अगर वे करमचंद बनकर जनता के बीच सनसनीखेज खबर फैलाते हैं तो इसका उन्हें नुकसान होगा।"
कांग्रेस पार्टी द्वारा चुनाव आयोग पर सवाल उठाए जाने पर मंत्री विश्वास सारंग ने कहा, "कांग्रेस लगातार चुनाव आयोग और उसकी प्रक्रियाओं पर सवाल उठाती है, लेकिन केवल तब जब वे हार रहे होते हैं। जब वे जीतते हैं, तो सब ठीक होता है। शिकायत करने के बजाय, उन्हें लोगों के पास जाना चाहिए, उनका विश्वास हासिल करना चाहिए और फिर राजनीतिक गतिविधियों में भाग लेना चाहिए। चुनाव आयोग एक संवैधानिक और निष्पक्ष संस्था है, जिसने लगातार निष्पक्ष चुनाव कराए हैं। लेकिन, कांग्रेस बार-बार हर संस्था को बदनाम करने और दबाव बनाने की कोशिश करती है, जो केवल उनकी पराजयवादी मानसिकता को दर्शाता है।"
कांग्रेस विधायकों के प्रशिक्षण के सवाल पर मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने कहा, "कांग्रेस नेतृत्व को इस बात का ध्यान रखना चाहिए कि नकल के लिए भी अकल की जरूरत होती है। सवाल यह है कि कांग्रेस के विधायकों को प्रशिक्षण कौन देगा, जब नेता ही अप्रशिक्षित हैं? क्या राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे का प्रशिक्षण किसी ने देखा है? पहले खुद को प्रशिक्षण देना होता है, तभी आप दूसरों को प्रशिक्षण दे सकते हो। कांग्रेस और उनके नेता घोर अनुशासनहीनता में काम करते हैं। उनसे प्रशिक्षण और अनुशासन की उम्मीद रखना अपना समय बर्बाद करने जैसा है।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 July 2025 1:14 PM IST